bayi kuning

moms ada yg pernah bayi nya kuning? kalo cuma dikasih asi exclusive sama jemur, kira-kira berapa lama sampe gak kuning lagi?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normalnya 12 bun klau di atas itu udah tinggi .cobak ke rs bun cek bilirubinnya ,anak saya juga skit kuning bilirubin 12 dan hrus di sinar alhamdullilah 4 hari dah boleh pulng dan kembali normal .klau di biarin ksian paru" sma otak nya si debay bun mending cek dlu ke rs biar tau bilirubinnya semana .klau cuman di muka saja gk knp jemur sma gempur asi klau dh seluruh tubuh hrus segera cek ke rs

Baca lagi

Kuning pada bayi (ickterik)itu ada jenisnya... jika kuning hanya di bagian wajah biasanya cpat kok bun.. asal tlaten Asi setiap 2 jam dan jemur di pagi hari.. sebenarnya asinya yg sangat berpengaruh... jadi tlaten2 memberikan asinya sesering mungkin paling tidak 2 jam sekali... jika bayi tidur bangunkan untuk menyusu. Semoga tidak smpai 1 bulanan sudah membaik.. amin

Baca lagi

Kalo anak pertamaku waktu itu kuning ku kasih asi sama ku jemur aja bun, kira2 3 mingguan baru ga kuning. Tp klo udah terlalu kuning berbahaya jg katanya, mending disinar di rs, krn skr kan musim hujan jg jd jarang ada matahari

Di liat kondisi anaknya dulu bun, liat dia kondisi kuningnya apakah sudah gawat? Sudah sampai ke mata? Telapak tangan dan kaki, kalo uya better dibawa ke cek ke dokter anak

Coba bunda minum biotera buah di campur ke air minum bisa cari di online shop bun, Saya setelah habis sebotol sekitar 4 hari An alhamdulillah si adek sembuh πŸ™‚

Anak aku juga dulu kuning bun...mending di bawa ke rs biar di cek bilirubin nya tinggi apa gak. Soalnya musim hujan juga nih bun jadi susah kalomau di jemur😊

babyku dijemur n grmpur asi ga mempan.. krn bilirubin tinggi akibat beda gol darah.. sy b, anak O.. mending dicek darahnya utk tau brp kadar bilirubinnya,

VIP Member

Aku dikasih asi mix sufor krna baru lahiran blm keluar asi slma 2 hari.. kuningnya ilang dlm seminggu.. abis itu lepas sufor smpe skrng usia 6bln

Sesering mgkin bun susuin setiap 4jam sekali dibangunin. Anak saya dlu gitu. Cuma 3 hari dijemur alhamdulillah sudah normal kembali

Waktu bayi saya kuning, saya kasig asi sejam sekali sama dijemur 15 kali bulak balik. Alhamdulillah 4 hari ilang bund.