Morning Sickness

Moms, ada ga sih disini yg maboknya parah dan udah masuk Bulan ke 4 Masih Aja mual2 Dan muntah walau tidak separah 3bulan pertama. Dan apa itu wajar yaa... Moms sendiri maboknya smp UK berapaa? terus Cara moms meredakan Rasa mual itu gimana sih??? mengingat minum obat mual terus ga baik juga Kaan. Jadi susah ngapa2in :(

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun say itu wajar meski gk setiap org ngalamin hal yg sama tapi kalau sedang hamil memang akan terasa beda dari pola makan, mood,selera dll bun say ๐Ÿ˜Š saya jg waktu hamil usia 3 bln saya teler sampai opname bun, kira2 saya teler sampe uk 4 blnan tapi itu tergantung sama daya imunnya bunda masing2 tapi syukur alhamdulillah karna rutin minum vitamin yg dianjurin sama dokter dan jaga pola makan itu gk jadi masalah bun untk ngilangin rasa mual bunda bisa coba d kamar d kasih pengharum ruangan yg bikin bunda rilexs diperbanyak minum air putih bun karna pas hamil kita mudah dehidrasi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

normal buun. aku sampai 4 bulan suka mual muntah tapi ga separah 3 bulan awal. malah pas 8 weeks aku di rawat inap saking ga sanggup makan minum lagi. sabar ya bun nanti juga selesai mual muntahnya. diganti ke pegel pinggang dan pusing hehe nikmati ajaa. bayangin baby yg nanti keluar dari rahim kita ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

Aamiin yra๐Ÿ™

Kita sama banget bun.. Ini aku lgi kontrol pas 4 bulan... Klo mslh mual g bs d apa2in bun.. Karna bawaan hormon... Nnt bakal ilang jg kok bun.. Aku kdg2 msh mnum obat jg..

Wajar kok bun. aku dri awal hamil mabok parah smpai hampir 5 bulan gk bsa mkn nasi, kata dokter jga gk apa" kok tpi mkn nya d ganti roti,buah, sma sayuran.

aku jg gt bun....dr 2 bulan mual muntah..skrg uk 3,5 bln agak berkurang tapi msh mual muntah. tapi ak dah gk mnum obat mual munta pke yg alami aja

6y ago

Iyaa saya juga smp uk 13mgg minum obat... krn bidannya bilang juga katanya kalau bisa dilawan ajaa... jgn ketergantungan obat

wktu aku hamil anak pertama gt bun mual smpe bulan ke 4. paling minum teh manis atau mkn permen pkknya yg manismanis bun..

6y ago

iya bun.. aku bahkn bs habis 1/2 bngkus prmen per hari..

wajar kok bun.. saya juga kemaren mual2 nya parah banget sampe masuk bln ke 5 baru berhenti :)

aku malah gak ngerasain apa2 bund. . dari awal... mpe skrng udah masuk 13 minggu

6y ago

Yg ikhlas ya bun ngejalaninnya, saya juga gitu banyak dikuatin sama teman2 yg udah berpengalaman dan sama... mrk pasti bilangnya dijalanin aja dan yg ikhlas, sedangkan kakak2 saya malah bilang ripuh amat sih ngidamnya... karena kakak2 saya dulu ga pada mabok:(

Wajar bun saya mulai berkurang di 10w

VIP Member

minum aer jahe anget bun ;)