โœ•

63 Tanggapan

maaf melenceng bun. saya mau tanya ,anak susah makan usia 19bln kemarin batuk2 1 bulan lebih sampe sekarang masih suka batuk2 walaupun gak sesering kemarin. mnurut saya batuknya udah kronik saya sdh bulakbalik puskesmas ,tp kali pertama hanya dikasih puyer untuk 6 hari. tdk ada perubahan saya balik lagi ke puskesmas,saya mnta tolong rujuk ke DSa,krna anak saya batum dan bb stuck 3 bulan berturut2. dapat rujukan ke DSa,saya lgsg cari jadwal dokternya daftar dan kemudian kerumah sakit untuk ke DSa ,di RS saya lgsg daftar dan mnunggu tapi setelah saya daftar d bagian bpjs tdk bisa katanya karna kurang diagnosa nya hanya"batuk" (katanya kalau batuk bisa di puskesmas tdk prlu k DSa) saya bilang anak saya susab makan berbulan2 da bb stuck 3 bln brturut2 jadi mau sekalia konsultasi krna sdh mndekati garis merah kms jdg frafiknya turun. tp sya diminta balin lg ke puskesmas untuk buat rujuka ulang dan diminta ketik ulang tambah diagnosa. saya balim ke puskesmas dan malah saya di pertanyakan oleh pihak puskesmah. dan intinya mereka gam bisa bohong untuk tulis diagnosa.padahal kan itu nyata anak saya bb stuck dan batuk2 1 bln,ditambah makin GTM. saya sbg ibunya di minta tes dahak,padahal saya minta anak saya tes mantoux dan cek lab. tp mereka bilang obat dan kuotanya habis. saya jawab "makanya saya minta rujukan ke DSa ke RS agar bisa cek lab dan semuanya,saya cm pgn tau anak saya cek lab dan cek mantoux,jg batuknya supaya cpt penanganannya" tp mereka ttp gk kasih rurjukannya malab diminta nunggu kabar dari grup akan di usahakan cari 1 slot untuk anak saya supaya bisa ek mantoux . tp sampe skrg blm ada kbr. intinya saya capek,sdh tdk balik lagi sampe anak saya batuknya sdh mereda krna imun nya sndiri bkn krna obat. wkwpun msh suka batuk2 dan sya masih blm tenang mau cek lab dan mantoux cuma biar tenang hatj sayya. tp apadaya sya gak bisa bayar pribadi hanya mengandalkan BPJS Apa memang begini ya kalau pakai BPJS ? DSa mahal sekali bagi saya.

Sama kayak anakku mom,ada bosennya makan sayur,tapi coba buat kreasi dr telor,misal telor dadar campur sayuran dan daging, atau nugget sayur,bervariasi aja si,kdg anak uda bosen nasi,aku kasih kentang,kdg bosen sayur aku kasih telor pakai kecap,biasanya anak suka yg manis, paling aku bikinin semur sayur ayam atau ikan munjair dikecapin,mudah2an lancar ya mom makannya,walaupun kadang susah makannya yg pntg kasih yg dia suka tp jangan dipaksa ya mom, selalu xtra sabaar bgt kalau hadapi anak yg susah makan,semangat emak2 setronggg

bun mau tanya anak saya umur 20 bln cuma badannya kecil bgt bbnya cma 8kg, susu ga mau,kadang"mau itu jga ga abis,dan makan ga mau, makan klo lagi mau ya makan cma beberapa suap klo lagi ga mau di paksa malah nangis,di kasih cemilan biskuit ga mau ,tapi anaknya aktif solusinya apa yah bun? tolong bantu jawab ,apa yg harus saya kasih vitamin atau apa ?

coba cek lab Bun pasti yg kurang takut anemia dll biar lebih jelas sj

Mac n cheese Macaroni Smoke beef Keju parut Susu Tepung maizena Bwg bombay Butter Tepung keju yang warna orange Rebus macaroni hingga lunak, lalu Tumis bwg bombay dan butter smp harum, masukan smoke beef masukan tepung maizena lalu susu cair dan keju aduk hingga mengental. Masukan macaroni ke dalam adonan cair dan tambahkan keju bubuk kalau mau ditambah sayuran bisa ditambah parutan wortel.

babyku usia 18 bulan bun, dan makannya ngikut menu harian keluarga asal gak pedes. kebetulan aku masak emang gak pernah pake penyedap, cuman ngandelin bawang, gula, garam sama bumbu dapur. masaknya juga apa aja seadanya bahan dan yang pasti ada simpanan telur di kulkas buat cadangan prohe. karena telur ngolahnya paling gampang. nasi telur goreng pun jadi kalo ku lagi tepar ๐Ÿ˜‚

anak saya bosen bening2an, biasanya saya kasih sayur asem, sop, bening yg berkuah gitu. pas tau bosen saya coba masak balado telur, trus semur tempe dia lahap lagi. untuk balado telur saya cuma pake tomat 1, cabe merah 1, bamer 2 baput 1, gula p, garem, penyedap. klo semur sama aja kaya biasa, cuma dikasih merica nya dikit doang

ya makanan keluarga bund , anak saya 16 bulan makanan keluarga .. kalo anak saya yg penting berkuah bund , dan gak pedas , makan nasi goreng pake telor orek aja mau .. kan itu anaknya bunda .. pasti tahu lah selera anaknya gimana .. belajar kreatif aja bunda , ada hp dimanfaatin ..

Klo anakku 19 bln.. Maknnya klo bosen nasi, biasa aku sediain kentang rebus, sayur rebuh, bs bayam, kacang panjang dll. Tempe kukus, pisang.. Jadi tinggal aku potong kecil2 gitu bun.. Klo bosen lagi aku ganti roti, madu, keju, buah.. Alhamdulillah lahap

bayi umur segitu boleh makan terong bun??

Klau skrng aq gk semumet dulu klau urusan mknan bayi dn balita trgantung kita klau bsa bkin sndr itu yg bgus selain hemat jg pk syurn sgar dn bsar nnti adkny gk betingkh mnta mkn Pokok prtma nasi klau ank udh knyang pasti dia gk nafsu lihat mknn lain pling dkit aja๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Klau aq bun ank ku yg prtma aq ksih serelac sbgny smpai bsr gk doyan bnr mkn nasi mkn syur aja aq paksa Tp klau adkny aq biasain ksih bubur nasi dr 6bln smpk skrng lahap bun dn jajan juga gk kuat bngt gk milih mknan mlah aq syurin bening atau syurn lain dia ganyang๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Pertanyaan Terkait