Spoon Feeding vs Baby Led Weaning

Mom yang anaknya udah besar...ada yang punya pengalaman kaah anaknya dari kecil spoon feeding terus (a.k.a disuapin), nah mulai dilepas makan sendiri umur berapa? (Saya sendiri produk hasil didikan full spoon feeding dari ibu saya, karena jaman dulu belum ada BLW BLW an, hehehe) Terus untuk mom yang nerapin BLW, umur berapa anaknya bisa makan cukup "rapi" dan bisa diajak makan di resto? (Mohon masukannya apakah perlu kita bawa alas makan yang segede gaban itu ke tempat makan karena ga mungkin juga setiap makan diluar kita bungkuk lap in lantai restonya yang berantakan gara gara anak kita) Mohon masukannya... Anak saya umur 1 tahun...selama ini spoon feeding tapi lagi di fase pengen explore makanannya..jadi ada rencana beralih ke BLW, Terimakasih.... #BLW #spoonfeeding #MPASIbaduta

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama saya BLW pas umur 7 sampai 8 bln bun. anaknya cuma mau bubur saring selama 2 minggu, habis itu nasi dihalusin sama kentang tumbuk mau...masuk 7 bulan bener2 nggak mau disuapin maunya makan sendiri. jadinya saya cari ilmu2 BLW trutama soal cara menyajikan makanannya yg safe utk anak usia segitu. tapi pas jaman ini emang saya nggak keluar2 makan d resto bun soalnya lagi pandemi bgt πŸ˜‚ jadi saya nggak ada pengalaman BLW d luar rumah..tapi dri 9 bulan sampe skrg udh 2,5 thn...dia kadang2 disuapin kadang2 juga mau makan sendiri...trgantung menunya πŸ˜†

Baca lagi
11mo ago

makasi insightnyaa...iya sih baiknya makan dirumah dulu aja yaaj kalau anak lagi belajar BLW tuhh..

kalau menurut sy pribadi sih kalau di resto atau dirumah org lain, gpp disuapin, kan repot juga dan ga enak kalau bikin berantakan hehe. kalau dirumah sendiri bebas. umur 8 bulanan umumnya udah bisa bisa BLW.