Caranya deep talk ke pasangan

Mom, usia pernikahanku sudah hampir 3 tahun. Kita memang gak pacaran sebelumnya, taaruf gitu. Jadi setelah nikah banyak banget kejutan2 yg bikin kaget. Sebelum nikah udah belajar teori deep talk, pillow talk dan talk talk yg lain, tapi ternyata prakteknya sulit moms. Suami tipe orang yg pendiem, kalo gak penting banget ya gak diomongin (paling mentok doi curhat masalah kantor). Dan suami juga tipe yg tanpa perencanaan, jadi suka spontan gitu (nyiapin nama anak aja h+1 setelah lahiran moms πŸ₯²) Jadi misal ditanya planning tahun depan apa, jangankan itu deh besok planningnya mau ngapain aja doi marah katanya "gak usah tanya soal besok deh, jalanin aja". Padahal niat hati mau tanya besok dia sibuk gk, mau ngajakin jalan doang. Pingiiiin banget bisa deep talk sma suami biar sama2 mengerti. Tapi kadang pas mua mulai aja banyak alasannya, lagi sibuk hp lah (urusan kantor) atau ngantuk lah atau capek lah. Kadang mau deep talk smbil jalan2 doi juga marah katanya "kalo diajak jalan ya buat refreshing, bukan buat selesaiin maslah dirumah" gituu Tolong dongs moms sarannya biar bisa deep talk sama suami. Masa mau jalanin rumah tangga begini terus πŸ₯²#seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berarti belum close dengan suami bun.. Ketika kita close sama suami mau ngobrol apapun pasti bisa bun, aku yakin sependiem apapun orangnya, tapi kalau sama org yg bener2 close sama org itu, pasti ttep ngobrol panjang lebar, pokoknya kek bestie lah. Menikah bukan berarti kita close dengan pasangan.. Jadi harus butuh effort sih untuk bisa close dengan pasangan πŸ₯Ή Mungkin saat pulang kerja disambut dengan senyuman yg hangat, Salim, kalau aku selalu peluk suami saat pulang, abis itu disuruh duduk, trus ngelepasin sepatunya, kasih air putih, tanya mau makan sekarang atau nanti, kalau jawabannya sekarang ya suruh cuci tangan, bunda beresin tas&sepatunya, abis itu siapin makan suami, nemenin suami makan walau bunda gak makan. Kalau suami jawabannya nanti bunda suruh suami mandi, siapin semua peralatan mandinya, kalau aku biasanya mandiin suami jg πŸ˜‚ nanti lama kelamaan suami juga luluh hatinya dan lebih dekat sama kita. Ya pandai2nya bunda untuk ambil hati suami.. Walaupun aku pacaran sebelum nikah, tapi Kami gak dekat πŸ˜… cuma Kaya teman jauh gitu. Makanya setelah nikah supaya deket gitu aku ngelakuin itu setiap Kali suami pulang. Karna Kami LDM, dan belum pernah tinggal bareng lebih dari sebulan πŸ˜… jadi untuk bisa close sama suami, aku selalu melakukan itu. Kalau sudah close baru bisa pillow talk, mulai bercanda sebelum tidur, talk about today's activity, ya obrolan2 simple sebelum tidur. Nah kalau weekend baru deh ajak suami jalan2, atau dirumah main sama anak. Terus kalau anak dah tidur, ajak untuk deeptalk, awalnya tentang anak, misal tentang pendidikannya nanti bagaimana ya, kamu mau sekolahin anak dimana, oh ya Kita buat tabungan yuk, buat anak dan Kita. Dan jangan lupa jg berdoa agar hati suami dilembutkan 😊

Baca lagi