bayi suka emut jari

mom normal ga sih bayi brrusia 2 bln suka masukin jari ke mulut,kalo di lepas eh malah nangis

bayi suka emut jari
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi ku juga begitu bun. 2 bulan 3 minggu.. yg sudah saya baca2 katanya itu cara untuk menenangkan diri. tapi klo kata org tua sih ga boleh, nti jempol nya peot. mungkin jgn dibiarkan kelamaan ngemut ya... sama2 masih belajar jg saya bun, banyak brosing sama tanya bunda2 lainnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Normal bun, itu lg fasenya bayi masukin jarinya kemulut. Anak aku juga bgtu, setiap aku lepas aja pasti nangis, kirain kita kan ya dia laper terus ternyata ga juga, karna itu ibaratnya mainan dia, dan dia nyaman melakukan itu. Jngn d larang ya bun โ˜บ๏ธ

Di pantau bun jgn keseringan nnti ujung2nya jd kebiasaan cz adek ipar saya udh kuliah masih ngemutin jari itu karena masih kecil dlu suka di biarin aj sama mertua alasannya kasian orang asal diem.. Klo udh jd kebiasaan susah ilangnya..

Normal bun, itu masa oral. Jd bayi mulai mengenal bagian2 tubuhnya termasuk tangannya sendiri. Jadi aman kok bun, asal siapin lap bersih n kering buat elap tangannya n sll cek ya tkt ada kotoran or binatang2 kecil ditangannya

Normal bun.. Anakku dr usia 2 bln sampai sekarang anakku 3,4 tahun msh nyomot jari.. dan gk tau lagi kudu di apain biar berhenti.. pdhal udh sering luka krn kena giginya trs berdarah sembuh lagi,ttp aja di comot๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜†

Pengalaman anak saya bun suka isep jempol dr umur 6bln jd susah makan sekarang bun .ini uda 2tahun malah jd keterusan sampek jempol dr dulu lecet terus.ya kalo bisa jngan keseringan bun. Takutnya nanti efeknya kayak anakku

4y ago

Ga ad hubunganya masukin jari sm susah makan ๐Ÿ˜œ

Bayiku jga gitu bunda ... sampe skrng pun masih skrng 4 blan usianya dr 2blanan kyanya ngenyot jari... bahkan maunya smua jari masuk mulutnya ๐Ÿ˜‚ smpe kmrin iritasi dagunya krna alergi air susu kulitnya ๐Ÿ˜‚

Hehehe sama bun bayi saya dari awal umur 2 bulan sampai umur 4 bulan ini hobby nya selalu masukin jari nya ke mulut nya. Lebih sering sering di bersihkan saja bun tangan dan jemari nya

Apa mungkin haus? Kerjaan bayi selama dikandungan ya memang emut jempol gitu sih ๐Ÿ˜…. Tapi kalo sudah lahir dan jadi kebiasaan katanya struktur giginya jadi maju alias tonggos

normal sih bund... anak ku juga duluu gituu... cuma krn wkt itu ga bolee sm mertua aq akhir nya di kasih empeng biar ga ngemut jari, ampe skrg uda 2th masih ngempeng ๐Ÿ˜