perkembangan bayi

Mom mau tanya nie.. Bayi saya umur hampir 4 bulan, kadang rewel kata ibu saya dia mau makan itu lapar dia. Apakah udh boleh mom di kasih makan serelac?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya usia 14m masih suka rewel. Abis makan juga kadang masih rewel. Apa harus saya kasih makan lagi? Maaf bun, saya juga ibu baru anak 1. Masih minim pengalaman, kita sama sama belajar ya bun. Anak rewel belum tentu dia minta makan. Bisa jadi dibadannya ada yg ga nyaman, atau dia gerah atau gimana. Dibawah 6 bulan bisa diakalin pake sufor bun, ga harus makan. Semangat ya bun πŸ’™

Baca lagi

Kenapa ya orang tua selalu menafsirkan bahwa rewel=lapar. Padahal rewel itu satu-satunya cara bayi mengekspresikan segala hal yg dia rasa tidak nyaman. Karena buktinya dulu sebelum mpasi anakku ga rewel, malah abis mpasi mulai 6 bulan sering rewel. Sebabnya krn tumbuh gigi berturut-turut, dia juga jd aktif banget mungkin capek pula badannya.

Baca lagi

sy klo anak sy dsruh ksih mkan sblum 6 bln yaa sy cuekin ja..anak rewel y sebisa mungkin sbgai ibu brusaha menenangkan...ga mngkin kn bayi bkal nangis dan rwel terus terusan...,buat dia tenang..ajak brnyanyi ..ayun pelan dn msih bnyak lg..ga prlu dkasih mkan...

saya menanamkan kata2 di otak saya "sadar diri bukan orang yg berada kalo anak knpa2 kita juga yg repot apa lagi kalo smpe msuk RS . Mending di tahan dulu keinginan tunggu sampai 6 bln" tapi kalo bunda mau minta persetujuan DSA dan udh di setujui sih UP TO YOU

emang ibunya bunda tau ya klo dedeknya rewel mau makan?πŸ˜… coba cek popoknya (penuh/enggk), perutnya kembung/enggk, atau bisa jadi minta disusuin Bayi mulai makan umur 6 bulan ya bun, orangtua zaman dulu klo nangis taunya dikasih makan & yg penting diam

moms jangan nanya gitu disini pasti nanti serang. dibilang ga baca ini gabaca itu, padahal cuma nanya aja bisa jawab dengan santai, gaperlu marah2 wong nanya doang ga dikasih ke anaknya juga. kemarin aku nanya seputar ini abisss aku diserang buibu hahahaha

4y ago

betullll banget

Bun banyak faktor yg bisa bikin bayi rewel, bukan cuma lapar aja. Usia segitu belum boleh dikasih makan. Mending di bawa ke DSA aja bun, biar tau bayinya kenapa sekalian konsul kira2 klo usia segitu bayinya udh siap belum klo mau dikasih MPASI dini.

Belom boleh yaa.. coba baca buku KIA pink dr bidan/puskesmas itu dibuka dan dibaca ya bunda dan cari info di google yaa tentang bahaya MPASI dini. Anak boleh makan usia 6 bulan. Tolong bedakan jaman dulu dan jaman sekarang krn sudah berbeda. 😁

kalo lapar yo disusuin to bunndaakuuuuu, bayi sampai usia 6 bulan makan minum nya yaaa asi πŸ˜‚ kalo dia gk mau disusuin, mungkin ada yg gk nyaman di bayi nya, mungkin dia sakit perut kh mungkin dia gerah kah atau dia bosan kah

rewel bukan sebab lapar bun, mungkin ada yg g nyaman di badan dede, pakaian ato diapers nya minta ganti, banyak sebab bun. masih 4 bulan, sabar ya bunda. mpasi tuh 6bulan dibawah 6bulan konsul DSA bun, buat amannya