Asi dbf dan asip

Mom, mau tanya dong anakku baru 8 hari laki2, saat ini full dbf tapi asi masih terbilang sedikit jadi sering dbf, tapi di satu sisi aku kerja pengen stok asip setiap pumping cuma dapet 60ml itu udah 2 PD, cara jeda nya atau nabungnya gimna ya biar banyak dan bisa bikin stok asip, mohon jawabannya mom, terima kasih๐Ÿ™#bantujawab #Sharing_dong_Bund

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

walah masi 8 hari, ibuk dbf, sekali pompa dpt 60 ml, banyak dong santai mbak, saya baru bs stok abis bayi sebulan. bulan pertama kejar2an bgt, ampe mikir , apa sufor aja ya saran saya. dbf dulu mbak, masuk kerja kan masi lama. abis dbf kelar, sisanya di pumping yakin sih, plg dpt 10 ml aja udh bagus kok ini di simpen, masuk kulkas aja. jdi stok. nanti tiap sejam, 2 jam kelar dbf, kl sempet pumping. nanti 1 hari mayan, bs jd 100 ml -> 1 kamtong. ya ini jadi stok gitu terus aja smpe masuk kantor. Yakin, nanti bulan k2/ k3 makin banyak ttep rutin makan sehat. protein, sayur, karbo, buah. minum 3 liter busui harus WAJIB happy ya. Ga stress, biar asi lancar Saya anak 16 bulan masi full asi, bs stok, masi rajin pumping ๐Ÿ˜ mangats mba

Baca lagi
2mo ago

bisa mbak, asal dalam 24 jam ya

stiap dbf kan per 2/3 jam ya bun itu di pompa, harus rutin dan pastikan size corongnya sesuai ya bun

2mo ago

bisa dbf bun jd pompa nya stlah dbf