64 Tanggapan

wah saran dari saya sih kalo udh masuk trimester 2, bnayak gerak dan aktif, gabole mageran ,syukur2 kalo ditambah puasa, puasa tuh ngefek bgt loh buat kontrol berat ibunya selama hamil, pengalaman sya, sebelum hamil 70kg, skrh udh mau masuk trimester 3 beratku turun, awalmya udh 75, pas puasa ini turun 2kg, jd selama hamil baru naik 3kg, saya juga di warning sm dokter supaya ga naik bb nya lebih dr 9kg, maks itu 9kg, takutnya gula dan hipertensi dan ngefek ke janin gtu katanya, saya sih masih aktif kerja, walau di kantor duduk aja tp saya aktif bgt gerak, jalan, naik turum tangga , bebenah jg dirumah, pokoknya anti mager2 club, Alhamdulillah bayi sehat di dalem dan gemuk dan aktif jg, tp badan saya malah berasa kurusan, gede di perut aja,. saya jg minum es kok, tp tanpa manis2 lg, air es aja, nasi secukupmya dan ditambah buah, tidur yg cukup dna jgn stress😊😊

aku nih di warning sama obgyn aku 1. beratku saat hamil 98kg 2. kalaupun Tuhan izinkan aku mengalami proses kehamilan sampai 9 bulan, kenaikan berat badanku maksimal dibawah 10kg 3. makan boleh pakai nasi, tapi perbanyak sayur, dan protein. karbo (nasi) sedikit demi sedikit dikurangi. lapar? makan lagi aja, tapi porsi karbo hrs lbh dikit dr makan sblmnya 4. tidak boleh makan yg berpengawet, manis2 gula tambahan. pengen manis? boleh makan buah bun 5. hindari garam berlebih,MSG, klo pengen pedes atur aja asal jgn menyiksa lambung 6. perbanyak minum air putih minimal 3 lt/hari. eneg? boleh kok minum air dingin. atau infused water 7. jalan kaki minimal 15 menit alhasil skrg saat hamil dari 98kg, jadi 93kg. janin tetap di pantau bun sama spog. krn tujuan akhirku ngelahirin normal

bund maaf mau nanya start hamil 98 kg?, saya soalnya udh 96 di awal. bun makasih tips nya 🥺

Saya juga gemuk sebelum hamil bun dan tidak boleh naik lebih dr 10kg sampai melahirkan. Tp brrsyukurnya sampai uk 8bln saya naik 6kg masuk uk 9bln turun 2kg tp bbj uda 3kg aja. Selama hamil saya nggak diet juga ttp makan manis krn pinginnya makan manisdan ttp minus es jika pengen cuma makan saya biasa aja ttp 3x sehari porsi biasa nggak yang krn hamil trus porsi makan ditambah gt sih. Semangat bunda yang penting bunda dan si debay sehat

air es asalkan g manis gpp kok bun, yg g boleh itu prnambahan gulanya, kurangi karbo juga, jd biar awet kenyang yg dibanyakin serat bun, bisa dr sayur, jd kl makan sayurnya lebih banyak dr nasinya, lauk ttp ya usahakan hewani tp jg jangan banyak2. trs kl laper cemilannya jangan yg berbahan karbo (tepung2an dll) usahakan buah, pengalaman sy sih buah yg awet kenyang kurma ganjil. cmwii

hahahaha aq bbnya wkt hamil anak ke 2 smp naik 27kg smp 90kg gpp lahiran normal.... wkt hamil anak ke 4 mlah kecil cuma 70kg skg hamil anak ke 5 msh 5bulan ud naik 14kg udah 80kg gak dsaranin apa apa slma gada kluhan darah tgi,n dcek gada praeklamsia aman...asupannya aja djaga bun.....jgn trll banyak makan manis yg jd pmicu gula darah,banyakin protein sama sayuran,kalsium

iy hehehe,bner pusing kl dpkirin yg pntg ud lhiran diet lg aja😂😂😂

Aku sebelum hamil udh ndut duluan 70kg, pas hamil tm1 malah turun smpe 65kg an, tp karena badanku emang keliatannya ndut2 aja jd dianggap sehat2 aja pdhl saat itu aku mulmun parah bngt smpe minum air aja keluar lg :)) Jd selama hamil gapernah dapat biskuit2an atau susu dr puskesmas, dan di tm akhir, pelan2 naik smpe 74kg pas abis lahiran skrg balik ke 68kg :)

Air dingin tidak apa2, yg bikin gendut manis2nya Agar tdk naik berlebih saat hamil, usahakan asupan karbo tdk berlebihan, secukupnya saja Ngemil yg sehat spt buah2an. Jika makan perbanyak porsi sayur dan lauknya, nasi secukupnya saja Intinya sih kyk menghitung sendiri jumlah makanan yg masuk dlm tubuh dlm sehari, kan pasti tau ini kelebihan kalori atau tidak

air es gabikin BB naik bund kecuali air es nya di tambah sirup yg manis" 😆 minum vitamin yg di anjurkan dr dokternya sama jaga pola makan aja bund, dietnya kaya gitu Mantang dulu minum es yg manis" klo bisa di hindari dlu selama hamil. yg penting bunda bisa suggest-in ke diri bunda klo bunda diet buat baby dan kesehatan bunda. cmiw

aku dr sebelum nikah udh besar kel. ku besar" semua. pas hamil malah naik 3kilo. trs ngurangin makanan manis terutama aku suka bgt teh manis klo siang". mlm pun klo laper cuma makan oatmeal tanpa garem tanpa apapun polos aja udh gtu. sama bykin makan buah klo ga gadoin sayur. trs pagi roti gandum aja. klo ga suami beliin bubur sum sum

aku pas hamil 69 bulan 1 dan 3 naik hajya 1kg ga gerak kekanan ... malah 4bulan keatas naik sekilo ... bb bayiku masih kecil disuruh dokter banyak2 makan protein .. padahal sebelum hamil niatnya lagi diet.. bayi dalem perut dibawa zumba sepedaan karna ga tau, iseng2 cek Alhamdulillah ngisi ternyata 🤲