Tips naikin BB anak

Mom, mau nanya gmna caranya y naikin BB anak, anakku 5 bulan lebih 15 hari kmrin ditimbang di posyandu cuma 6,4 kg hmpir mendekati garis merah.. Pngen bngt anakku gemoy

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau konsul ke dokter mungkin dikasih vitamin zat besi bun, anakku dikasih zat besi jg, trus ada lagi vitamin tambahan.. Tapi aku gak terlalu khawatir dgn BB nya sebab masih Naik, ya walaupun naiknya gak sesuai minimum kenaikan ๐Ÿ˜ mungkin nanti setelah mpasi bisa naik bb nya sesuai dengan minimum kenaikan bb, dan menurutku yg paling penting itu sehat, bb tb normal, gak perlu gemoy ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

5 bulan itu harusnya sih masih ASI . Salah satu faktor baby gemoy tuh nutrisi ASInya, jd coba bunda cek, selama ini makanan yg bunda makan gimana.. smbil coba konsul ke dokter tumbuh kembang krn bentar lagi anak kan mpasi, kalau aku buat bb booster biasanya mpasinya aku kasih double prohe..

kl masih asi.. coba pompa PD sampai hampir mau kempes.. kandungan terakhir pada PD yg mau kempes seingetku kaya akan hindmilk (lemak).. ini paling mudah nambah bb anak

Jangan sering2 ganti PD saat menyusui bun sampai kempes Biar si baby dapet hisapan terakhir yg terdapat lemak/hindmilk buat booster BBnya

3mo ago

ini si dedenya jg maunya sebelah ajh mom

kalau masih ASI coba Makan Kacang tanah/Pecal bun biar ASI nya mengandung banyak lemak jd bisa cepet bikin BB dede nya Nambah

3mo ago

oke mom makasih nnti dicoba,

mungkin krn lahirnya gede bun ya, krn bayi ku 5,5bln 6,5kg kurva ijo bagus krn bbl 2kg๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..

3mo ago

alhamdulillah syukurlah bund,

lebih baik lgsg konsul k dokter anak bun kalau dirasa kenaikan bb ny ga optimal..๐Ÿ™

dibuku kianya garis merah apa gmn?

3mo ago

bbl nya 3,2

bbl nya berapa dulu bunda

3mo ago

iya mom, anak cowok sama cewek beda y mom

BBL berapa ? bawa ke DSA.

3mo ago

ke DSA aja