Anak tumbuh gigi sampai demam sudah 5 hari

Mom mau nanya, anak saya lagi tumbuh gigi atas sudah 5 hari demamnya naik turun kadang sampai 39. Habis ke DSA menurutnya emang lagi tumbuh gigi , tapi disuruh balik lagi 3 hari kedepan kalo masih demam langsung cek lab. Ini udah hari ke 2 dari dokter dan masih naik turun demamnya. Tapi orgtua saya nyaranin ke igd sekarang biar di cek lab pake bpjs tapi sy takutnya malah diinfus 😭😩 kasian masih bayi 9 bulan. Sy rencanaya masih mau nunggu sampai hari ke 3 sesuai arahan dokter sebelumnya. dia ga lemes masih mau main, makannya dikit sih tapi masih kuat nenen dan minum. Harus bagaimana ya mom? Mohon petunjuknya#ingintahu #firstmom #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pas banget kayak anakku waktu usia 8bln bun... 5hari demamnya naik turun.. krn aku punya pengalaman buruk di anak pertama 3hr demam meninggal... jd panik kan... 3hari demam ke Dsa.. katanya gak papa.. gk ada tanda bahaya... hari ke2 setelah ke Dsa aku bawa ke IGD.. eh di cek suhunya normal, anaknya main.. maksud aku biar di. rawat dan di cek lab... tapi kata dokter umum anakku ini gak papa... gak ada tanda bahaya... selama dia mau Dbfgak lemes atau pucat,gak muncul ruam merah dan mau main itu gak bahaya... trus kami plg... hari ke6 masih demam naik turun... aku inisiatif cek lab sendiri ke klinik gtu... perjalanan 45menit...sampek sana darahnya gak bisa diambil...yg punya klinik kasih saran bawa ajah ke RS biar pihak RS yg ngecek... krn kan diambil darahnya sekalian waktu pasang infus... soalnya kalau diambil dr lengan susah dapet... tapi mertua ttp gak mau anakku di infus... kasian pdahal aku udah pernah kehilangan anak pertama karena telat penanganan... akhirnya hari ke7 balik ke Dsa sebelumnya... dan bener apa yg dibilang dokter di IGD... anakku gak papa... cuma disuruh minum obat yg rutin... mmg slama ini minum obatnya tunggu mertua gak ada... soalnya dilarang minum obat... kasian masih kecil udah minumin obat... akhirnya hari ke 10 baru bener2 sembuh...duh jd curhat... saranku ya bun... ikutin kata hatimu supaya gak ada rasa menyesal seperti aku...

Baca lagi

q lagi ngalamin bunda.. ank tiba2 panas naik turun dah panik banget.kasih obat turun 2 jam kemudian naik lagi..ampe q tidur gak pke baju biar skin to skin sama anak.. hari ke 3 pagi lanhsung cus tes darah aja..alhamdulilah normal tp anknya mual + mau muntah mulu ..klw dikasih makan dikit langsung keluar lagi.. alhamdulilah cocok sama obat yg dikasih dokter pas cek darah langsung reda demamnya.. pas q liat eh ternyata dy lg tumgi ..yg atas 2 dan bawah 2. usia 8,5 bulan..sebwlumnya tumgi 2 gak demam.. bener2 panik ya bun

Baca lagi

anak saya pas pertama tumbuh gigi gitu sampe menggigil langsung saya bawa igd, kata dokternya di saranin di rawat inap soalnya takut demam lagi d rumah, saya nurut aja takut knp" sm anak saya, tanpa bpjs lagi harus bayar mahal cm gara" tumbuh gigi satu, πŸ˜… sekarang udah mau 6 alhamdulillah gak demam lagi

Baca lagi

anakku kemarin gt bun demam dr hangat aja sampe demam 39,4 pas hari ke 3. bener2 udh panik bgt mana dirumah cuma ada aku dn ibuku udh lemes anaknya bun. langsung bawa ke dsa ternyata tumgi 4 sekaligus bun. dikasih norages alhamdulillah langsung turun demamnya

tetap waspada y mom, kompres air hangat jgn smpai dehidrasi. jgn lengah tkt step krna sdh demam tinggi. anak ku 9bln, udh 8 gigi. gigi prtma aja dia demam 2harian gigi yg lain gak

kyk temenku seminggu anaknya panas turun dah kayak kena DB katanya, sampe priksa ke RS ternyata emg lagi tumgi smpe panik serumah katanya

bun.. bener langsung UGD aja... udah g normal kayaknya kalo tumbuh gigi smpe selama itu demamnya..

separah itu kah bun tumgi? anak sy sampe usia 9bln ini belom ada tumbuh giginya πŸ˜