KB suntik 3 Bulan

Mom KB suntik 3 bulan kira2 kisaran berapa ya? Dan ngaruh ga ya ke ASI? Soalnya anakku Full ASI dan Alergi Sufor Sapi... kalau misalkan amit" Ternyata bikin seret kami belom siap untuk beli Susu karna keadaan ekonomi yg lagi berantakan

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gratis Bun karena pake BPJS. justru setahuku KB suntik 3 bulan itu gk ngaruh sama asi jaid gk bikin seret waktu itu bidan di faskes 1 nya ngejelasin kaya gitu. dan bener alhamdulillah sampe detik ini masih bisa menyusui anak secara dbf πŸ₯° dan banyak yg bilang kalo coock jadi gk haid, kalo gk cocok haid terus. kaya nya gimana tubuh deh, akumah Alhamdulillah haid aja rutin sebulan sekali.

Baca lagi

Sharing yq bun, kalau di daerahku suntik kb 3 bulan antara 30k - 50k, tergantung jenis kbnya. Trus kalau aku dulu nggak ngaruh ke asi tp bbku turun drastis dan nggak haid.

11mo ago

@DL tiba tiba aja turun. Padahal porsi makan normal dan sering ngemil jg @Namjoon asiku jg nggak seret pas pake kb 3 bulan @No name pas make kb 3 bulan nafsu mkanku normal, tp entahlah koq makin kurus πŸ˜„

kb hormonal balik lg bun ke orgnya mau 3 bulan mau sebulan di org beda2 dlu aku mutusin ga kb jg krna ini tkut asi seret, kalo mau kb mending IUD atau kalo ga pake kondom aja tiap HB

ditempatku 30rb bund. ga ngaruh ke ASI tapi dulu di aku ga cocok karna bb ku turun terus, ngeflek ngeflek terus padahal udah setahun pake kb suntik 3 bulan.

Di tempat saya 40k, alhamdulillah ga bikin asi seret kok bun. Saya pake dari anak umur 3 bulan, sampe sekarang udah 18 bulan, tetep lancar mengasihi.

KB ny GG bkl ngruh Bun yg bhy it KB 1 bln soal e haid yg 3 bln kn GG haid . ku KB 3 bln BKN mlh gemuk teteppp di BB awal remaja 50 ...

35rb di posyandu kalo aku, tapi skrg lagi galau, KB suntik 3 bulan, skrg baru bulan pertama haid terus udh 2 minggu :((

Aku menyusui, Full Asi juga bun .. kb 3bulan disarankan buat busui .. sejauh ini di aku ngga ngaruh kalau ke asi ..

mending kb yg non hormonal aja biar gak pengaruh ke asi, seperti iud atau kondom.

11mo ago

tp kalau kb hormonal balik lagi tergantung orangnya masing2 mom, ada yg tetap pengaruh ke asi, ada yg ke badan jd gemuk/kurus, ada yg haidnya jd gak lancar, dll. jd kalau amannya sih pakai yg non hormonal aja.

VIP Member

yg ngaruh ke Asi yg 1buln bikn seret, klo 3bln kagak