Khitan Anak Laki-Laki

Mom disini ada yang anak laki-lakinya di khitan/di sunat usia dibawah 2 tahun? sharing pengalamannya mom πŸ™πŸ»πŸ₯°

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini bun, khitan itu ada baiknya memang dilakukan saat masih kecil karna pembuluh darah di penis msh sedikit, pemulihannya pun lebih cepat, makin besar anaknya pembuluh darah dipenis makin banyak, kulitnya makin tebal, jd resiko perdarahan itu makin besar, dan juga pemulihannya lebih lama dri khitan msh kecil

Baca lagi
TapFluencer

anak aku kmrn disunat umur 18bulan bun alhamdulillah gak rewel paling rewel pas obat biusnya abis sama dipakein salep itu aja sih selebihnya biasa aja main balik lagi ke kitanya bun kalo kitanya udah ikhlas anak buat dikhitan iya insya allah bun anaknya juga gak akan rewel 😊😊😊

1y ago

mom perawatannya gmna?

anak saya usia 8 bulan bund, rewelnya dihari pertama kedua aja bund. kayanya karena dia ngga bisa bebas tengkurep jadi kaya kesel gitu anaknya. hari ke 5 tabung clamp nya udah lepas sendiri dan sudah kering jg bekas sunatnya

anakku usia 6 bulan bun. alhamdulillah emng cepet sembuhnya bun. kurleb 1 minggu udah sembuh normal pake pospak seperti biasa. sebelum 1 mnggu juga pakai pospak cuma agak dikendorin pake yg ukuran besar

VIP Member

anakku khitan umur 3 minggu bun.. malem pasca khitan pas biusnya abis ya nangis kejer tpi dikasi puyer sama dokter untuk meredakan sakitnya.. 3 hari uda kering.. 5-7 hari uda sembuh bener.. 😁

Baca lagi

tetangga sebelah saya sih bun yg anaknya baru khitan, belum genep 2 tahun. tp cepet sembuhnya kok, dan 3 hari setelah khitan aja aktif banget anaknya

keponakan sy umur 3 minggu di khitan pas 40 hari selametan bareng aqiqah sekalian selametan sunatan , 😊

anakku umur 40 hari malahan bun, alhamdulilah gak rewel juga, cuma butuh seminggu anaknya langsung sembuh,

Anak saya disunat usia 1,5th bun. Semakin dini anak disunat, semakin cepat sembuhnya dan perawatan juga mudah.

anak saya pas umur 4bulan bun rewel sebentar abis itu udh guling guling lagi kayak biasa