6 Tanggapan

karna saya bukan dokter gigi yang saya pikir sih kan saraf gigi bisa nyambung ke organ tubuh manah aja kayak orang ga hamil mau cabut gigi aja prosedurnya ribet bun harus ditensi kalau tensi tinggi disuruh pulang harus tunggu tensi turun baru balik lagi sebab saya pernah nemenin mama saya kedokter gigi pas hamil aja saya cek gusi sakit tapi karna bumil ga boleh minum obat2an jadi saya disuruh bersihin karang gigi tapiii setelahhh melahirkan kata dokter giginya karna kalau bersihin ajaaa juga bisa kontraksi kasian dibundanya dan janinnya

halo mom maaf ada masalah gigi yg harus pasang behel segera kah? soalnya kalo ganti braket mah mungkin ga ngaruh ya ke kehamilan apalagi kejadiannya ga langsung dan drg juga pasti tau kondisi ibu hamil aman/ga aman kalo untuk pasang, jujur aku belum punya pengalaman dibehel tapi logika aja si biasanya org yg baru pasang behel makan minum keganggu jd ga nyaman sedangkan kondisimu lg hamil yg perlu nutrisi lebih banyak dr sebelumnya dan lebih jaga kondisi juga kalo sempet keguguran mending nanti dulu yaa ga harus buru2 kan hehe

Halo mom, aku udh pakai behel dari 3 tahun lalu mom, maksud rencana ku hanya kontrol dan ganti karet behel nya aja yg sudah lama gak di ganti, dari awal tau ternyata aku hamil lagi.. aku udh gak pernah ganti karet behel. Karna dulu pernah keguguran beberapa hari setelah ganti behel. Ya walaupun aku gak tau pasti penyebab kegugurannya karna kontrol gigi itu atau bukan mom... semoga saja memang bukan karna kontrol gigi ya mom, karna bingung bgt kalo karet behel gak pernah di ganti kan bisa jadi kuman juga buat mulut. Mohon doanya supaya baik baik aja ya mon😇

ga ngaruh lah bun pake behel sama ganti karet behel ke kandungan. dari gigi ke perut tuh jauhhhh bun. kalo dulu km keguguran y ada sebabnya, mungkin dlu abis km pake behel terus km asik jln2 ampe kecapean dll jadi keguguran kan mana tau. dulu indikasinya apa bisa sampe keguguran.

berarti dulu kayaknya kandunganmu lemah bun makanya keguguran. kandungan lemah tuh ga mesti badannya lemah juga. tmnku dlu pas hamil sering ngeflek, nyapu dikit ngeflek, nyuci piring dikit ngeflek jadi harus bed rest cuma tiduran doang, hari2 padahal badan mah sehat ga pusing ga lemes segala macem. jadi km santai aja bun

Coba pakai produknya mama choice bun . Produknya sudah sesuai anjuran IDAI dan FDA, 100% aman. Bisa cek langsung di tokonya >> https://shope.ee/9KLw1ZdiEL , lagi ada free gift barang seharga 87.000 dan voucher diskon 100.000 bun. 5245815

keguguran karna ganti tali behel? proses gantinya bikin kontraksi hebat kah ampe keguguran gitu?

Engga mom saat ganti karet behel sih gak ada kontraksii..

kalo ke dokter gigi, bilang ya bu kalo sedang hamil

Pertanyaan Terkait