5 Tanggapan

gaada. aku kemaren di diagnosa sama dokter di salah satu RS karna pengapuran plasenta juga. akhir nya ke bidan buat cek bener apa enggak, ternyata kata bida nya malam ini harus USG di tempat dokter yg biasa aku cek kandungan. ternyata gapapa karna emng nama nya hamil tua pasti ada pengapuran plasenta... ketuban bagus, posisi janin bagus,berat badan bagus semua nya bagus jadi pengapuran itu emng terjadi kalo udh masuk kandungan 9bln... masih normal itu bikin aku lega karna ga jadi SC. bayangin aja pasca operasi pasti sakit, harus nahan ngilu bekas jahitan dll 😭

nah gitu Bun akuu jugaa semuanya baik2 ajaa cm emng si bayik nya belum masuk panggul

VIP Member

ke dokter dulu bund. usg biar lebih pasti. pengapuran plasenta biasanya terjadi klo kehamilannya lewat bulan, artinya udh 40w lebih blm lahir juga bisa berpotensi pengapuran plasenta. klo masih 37w kok kayaknya agak gak mungkin. bisa periksa ke dokter dulu buat dapet diagnosisnya, jgn ke bidan

ohiyaaa Bun mksiii yaaa infonyaaa 🙏🏻

aku usia kandungan 36 minggu, ada pengapuran placenta.. periksa ke rs, langsung di tanganin suntik pematangan paru2 tapi gak langsung di srh sc, malahan dokternya berusaha biar sc di 38 minggu..karna akupun riwayat anak pertama sc

itu jugaaa ga disuruh sc si Bun cuma bilang harusnya udh lahir Krn ada pengapuran placenta, cuma disuruh nunggu dulu 1minggu nanti cek up ulang gitu

cek lagi ke SpOG bu, yg berwenang nentuin itu dokter bukan bidan aja

pertengahan bulan udh coba ke SpOG tp bagus katanya, skrg mau cb lg kesana

ibu udah usg ?

sudah Bun cuma yang kali ini dibidan bukan di spog