Di GIGIT TIKUS

Mom dan yang lainnya, saya mau tanya.. saya baru aja kena musibah "di gigit tikus" pdhl saya lagi hamil 8w, dikarenakan kejadian tengah mlm gini pertolongan pertama cuma dgn cuci jarinya, siram air infuse, sabunin lifeboy dan bilas air anget.. saya baca2 di artikel, sangat2 bahaya bila sdg hamil.digigit tikus krn tikut menyebarkan bnyk bakteri jahat. Saya lagi tunggu besok pagi untuk check ke dokter spog saya. Minta doanya ya moms.. semoga tidak ada virus jahat yg membahayakan saya dan janin saya..

Di GIGIT TIKUS
258 Tanggapan
Tulis tanggapan

pendaftaran terakhir hari ini! Dapatkan vc 100rbu๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan caraย  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

Baca lagi
Post reply image

haduuhh semoga ga kenapa napa ya bun.. aku takut banget sama jijik kalo udah ttg tikus.. kebetulan setelah menikah saya ikut suami, dan rumahnya penuh dg hewan yg ga aku suka.. yaitu tikus sama cicak.. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ curut juga banyaaakk bejibuunnn.. tikus werok rong" juga. aku selalu minta suami buat jebak tikus.. pake lem biar berkurang tikus dan curut dirumah.. mungkin karna mereka sudah biasa sama curut tikus, aku yg ga biasa kalo liat sering jerit" sendiri. alhamdulillah setelah dikasih perangkap.. lumayan curut nya pada kejebak. tp tikus nya ga kejebak" soalnya gede bgt ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
5y ago

Makasih bundaaa

VIP Member

hati2 bun, alm ibu mertua saya dlu pernah pukul tikus smpe darah nya kena ke kaki nya,pdhl cm kena aja gk luka... 1 thn kmdian mmbwa gejala kaki bengkak yg gk knjung smbh sdh brobt k rs sna sni,dan menjalar ke bgian perut akhirnya timbul benjolan di perut dan mmbuat ibu mrtua saya mninggal.dan betul hasil pmrksaan dri bbrpa rs sama itu di akbtkn krna bakteri dari tikus ntah itu di gigit atau hnya kena bgian tbh ya saja ... lbh brhati2 sm tikus bun ... sya hnya brbgi pnglmn

Baca lagi

Klo sya beberapa hari yg lalu lagi perang sama kecoa bun... kebetulan posisi lagi hujan trus beberapa hari mungkin masuk dari luar...atau memang bersarang dimana karna lumayan besar2...trus rumah mertua sya kya diantara hutan gitu ..mana saya jijik kecoa lagi...sampe pagi sya sma suami mantau kecoa didalam kamar yg keliaran...karna posisi udah tengah malam kita liat kecoa jdi udah gk bisa keluar beli semprotan serangga krna dikampung gk ada toko 24 jam... besoknya baru disemprot

Baca lagi
5y ago

Kecoa itu musuh terberat ku waktu belum renov, skrg aq suka semprot2 hogasan bun, aman dr serangga, kecoa apalagi semut.. monggo dicoba bun

semoga sehat terus yah bun... kalau ada tikus beli racun atau lem tikus aja bun tempat biasa dia lewat. rumah dan jendela sebaiknya juga selalu di tutup, kalau daerah bunda banyak tikus. kalau ada lubang di plafon atau dinding segera ditutup. saran saja sih.... jaga jaga aja dia kan sudah menggigit, entar dia lewat lewat kan juga nyebar kuman dirumah yah bun, gak ada yg tau dia lewatin piring atau makanan ...

Baca lagi
5y ago

Iya nih bun, krn tikus nya jg baru2 ini melipir krmh jd aq gak punya stok apa2 untuk basmi tikus.. ini aq uda siapin untuk taruh didepan pintu rumah.. makasih bundaa...

Iya sih bun.. Emg sangat bahaya. Tp sya mendoakan smg bunda dan bayi dlm kandungan sehat...sempurna.. Amin. Ohya bun, hnya saran sja. Sbaiknya keadaan rmh lbh di perhatikan. Dan tmpt tdr bunda atau kamar jaga sllu kebersihan dan jng ada celah tikus msuk. Klo perlu pintu kamar sll tutup jng biarin terbuka klo di rmh ada tks.

Baca lagi
5y ago

Siappp bunda.. makasih sarannyaa

Semoga gak kenapa napa ya bund.. pengalaman ku.. ibu ku meninggal karna terkena urin tikus :"( dari urin menyebarkan banyak virus lewat pembuluh darah :"( Apalagi ini yang di gigit langsung... maunya langsung ke igd bund :"( karna penyebaran virusnya cepat sekali :"( tapi semoga bunsa dan calon debay gak kenapa napa yaa :"(

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. Allahumma Aamiin...

Saya dulu pernah pas kecil bun ga digigit cuma kaki saya dilewatin tikus pas tidur karna saya tinggal di kampung dulu tidur 1 kamar sama padi dan beras terus aku kalo tidur sukanya gelap ehh malahbdi lewatin tikuss sampai sekarang kalo liat tikus takut banget mending menghidar dari pada liat tikus

VIP Member

Tikus jaman skrg emg jahanam. Semogaa gak apa2 yaa moms. Mau cerita juga soal tikus.. Saya pernah lg maskeran pake timun trus ketiduran, emg lg santai di lantai karpet sambil nonton,, pas bangun di sebelah ada tikus yang lagi makanin timun di muka saya. Astaghfirulloh lgsung syok pokonyaa..

Kmrin kata dokter SpOG ku kalo kena kotoran kucing atau hewan kaya tikus atau hewan yg tubuhnya bnyk jamur. Langsung cuci sabun tangan di air mengalir Bun yg lama. Insyaallah itu pertolongan pertama yg baik hilangin bakteri virus masuk kedalam tubuh kita. Semoga ibu dan baby sehat2 ajaaa Amien.

5y ago

Iya bun, smlm aq sirem air mengalir trus sirem lagi pk cairan infus, sabunin pk lifeboy yg merah, bilas air anget yg mengalir, terakhir oles betadine biar kumannya hilang..