Puting lecet ๐Ÿ˜ข

Mom boleh sharing dong , puting ku lecet baru menyusui babyku yang umur 11 bulan dan rasanya ngilu banget walaupun tidak menyusui tetep sakit rasanya sampe krasa sesek dada nya , gimana ya cara buat nyembuhinnya karena ini udah beberapa hari tapi malah makin gak karuan karena babyku lagi seneng bgt gigit gigit ๐Ÿ˜ข ada yang pernah ngalamin kah?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq sama sperti bunda, cm aq nda apa2in make ini itu, cukup ngobrol dg bayi dan seperti nada tegas ke dia. kalo aq gtu ya, eh nurut. ini uda mw 1 thun. bahkan aq bilg dri jauh2 hari jngan ggit ya nnti nda bisa mnum adek,trus mm kesakitan. mau km liat mm kesakitan?. aq gitukan sih bun, tapi tergtung bunda nya ya

Baca lagi

babyboyku jugaaa bun sekarang mau 9bulan PD ku yang sebelah kanan digigitin terus mungkin gusinya gatal karna tumgi aku sampe ngeluh kesuami aku sih emang dari NB sampai sekarang kalo yang sakit dan lecet selalu PD kanan udah pasrah aja gitu berkorban demi cinta kasih kepada buah hati

Baca lagi

Alhamdulillah dr awal menyusui tdk ada rasa sakit apapun di puting... kata dokter klo sampe lecet itu krn pelekatannya yg kurang tepat... semoga cepat membaik ya mom...

sebelum diminumkan ke dedek diolesi asi dikit Bun putingnya, kalau lecet parah sambil nunggu sembuh bisa pakai pelindung puting dulu Bun

aku pernah bun pas mash newborn. kata bidan obatnya air susu ibunya di balurin ke puting yg lecet. dan ternyata menurut ku benar.

coba obatin pake lansinoh nipple cream bund. di aku ngaruh. dan bisa sementara pake nippl shield klo emang ga tahan sakitnya

obt alami: sebelum nyusuin olesin puting dengan asi, setelah nyusuin olesin puting lgi dnegan asi kita oleskan merata

VIP Member

Aku diajari bidan suruh ngolesi asi Mom sebelum nyusui bayi biar putingnya lemes jadi waktu nyusui g terlalu sakit.

aku diolesin madu murni sama paksu langsung gak perih lagi๐Ÿ˜…

rutin oles dgn minyak VCO Bun insyaallah sembuh kok