susu bumil trimester pertama

Mom bagusnya minum susu brapa kali sehari ?

susu bumil trimester pertama
160 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pagi sebelum sarapan bun, disaat perut kosong, dan sore jam 7, disaat perut kosong. Krna nth kenapa sy stelah makan, kelang 20 menit, minum susu prenagen rasanya seperti perut terasa gembung sx, dan sebah. Bhkan klo malam pas mw tidur minum susu, besok paginya juga besar banget perut saya bun. Jd sy konsultasi ke dokter, kata dokternya.. coba minum susu sebelum makan. Disaat perut masih kosong, 1jam kmudian baru makan. Alhamdulillah sy ikutin saran dari dokter, dan gk merasakan gembung lg. Terkadang bumil ini beda2 ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo udh minum vitamin minum susunya sehari sekali aja bun, karna vitamin sama susu nutrisinya hampir sama, dan klo misalkan dua"nya di minum dengan jumlah banyak misalkan susunya 2xsehari sama aja, malah nutrisinya sebagian ada kebuang melalui urine jadi mubazir. Klo ga liat di channel youtube Gue sehat itu ada banyak penjelasan dari dr. Ardiansjah

Baca lagi

Waktu kandungan saya 1 bln saya mnum yang sprt bunda perlihatkan itu. nah skrang udh 4 bln gantรฌ yang sprti yg sya lihatkan ini.. gmn bunda2 ap nanti ganti lagi setelah 4 bln keatas.. kn susu itu bnyak macam nya selain yg ini dan yang itu..

Post reply image
4y ago

Ohh gitu ya bun.. maklum bun baru hamil pertama blom bnyak tau.. tkut kesalahan jd nanya kebetulan ad pertanyaan yg sprt itu.. mksh bunda penjelasannya โ˜บ

Aku minum susu dalam sehari itu 3x. pagi minum susu kedelai siang minum susu uht malam baru susu bumil anmum karen kebutuhan setiap ibu kan beda2. aku gempur susu, karen aku gak makan daging. Jadi tambah asupan lewat susu.

Baca lagi

Kl saya dr awal hamil nggak doyan sama sekali prenagen... Pasti muntah, udh cobaa beberapa varian rasaaa tetep muntah... Ganti anmum malaah cocok... *curcol ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo trimester pertama (emesis) 1 kali sehari cukup, kalo udah masuk trimester kedua (mommy/angka disamping kiri angka 2) baru 2 kali sehari bun

Bun aku ko ga minum susu ya ? Apa gapapa ? Jujur nanya ini soalnya dari awal ga beli susu pas periksa mau nanya juga kelupaan karna banyak yg di tanyain

4y ago

Terimakasih bundaay ๐Ÿ™

Kalo saya sekali bun,. Sebelum tidur soalnya di pagi hari saya minum multivitamin dari dokter,. Kalo yg ngga sama vitamin bisa 2 kali sehari,.

Saya minum 1gelas/hari .. tiap hari dari positif hamil sampai sekarang 18w.. udh mulai eneg bun.. apalagi 2x sehari tuh bkin cpet bosen nanti

kalau saya sehari sekali bund karna harus minum vitamin jg, klo kebanyakan asam folat jg ga baik buat debaynya,, tp itu terserah bunda hehe