Kata bidan penyakit kulit biasa

Mom anaknya ada yg pernah kaya gini? Awalnya cuma satu terus digarukin mulu sama anak saya. Dilarang ga ngerti krna masih 7 bulan. Lama lama muncul lagi di sekitarnya. Terus kaya ngelebar gitu. Bentuk awalnya itu kaya cacar. Isinya air terus pecah. Udah kebidan dikasih salep sama sabun givanol. Masihh belum mendingan.. malah nambah terus disekitarnya. Skrg di deket kuping, jari juga ada. Tapi parahnya di paha. Jadi tuh udah kering sama anaku di garuk jadi basah lagi. Entah pas lagi tidur atau lagi main tau tau digaruk. Rencananya senin ke dsa di puskesmas๐Ÿฅบ #seriusnanya

Kata bidan penyakit kulit biasa
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya lebih baik lgsg ke dokter kulit bun kalau di daerah bunda ada.. tapi kalau ga ada ke dokter anak juga gpp. semoga lekas sembuh yah de ๐Ÿค—

kenapa ko berobat ke bidan bidan tu kerjaan nya bantu ibu hamil dan melahirkan udah parah begitu langsung bawa ke dokter spesialis anak bu

langsung dokter anak aja, nanti diperiksa dulu. kalo ada hal2 gini jgn ke bidan dong bu, bukan ranahnya dia. ke dokter harusnya...

VIP Member

Waduh kalo udah banyak gt mending langsung ke dokter kulit bund. Menurutku bidan ranahnya belum sampai penyakit seperti ini.

anak sya jg kmrn krna kya gt cuma d kpala ajh dan skrng k pipi alhmdulillah udh kering cz berobat k dokter bkn k bidan

kalok dikampung ku sih yg begini katanya karena ada baju bayi nya yg kebakar Bun tapi ya Allahu alam ya bun

ke dsa bun, semoga cepet sembuh ya kalau aku dulu dapatnya salep tp gk tau cocok enggak kalau buat anak

Ranah bidan hanya membantu melahirkan ya bundaaa bukan tempat periksa anak atau baby

lngsng ke dokter anak aja Bun di puskesmas pling adanya bidan sma dokter umum

kalau saya lbh prefer ke spesial kulit kl udah masalah kulit meskipun bayi