Depresi berat

Mom aku mau curhat, udh beberapa bulan ini aku depresi bgt, grgr diusia kehamilan 20week aku cek lab di pkm dan di nyatakan positif HIV, lalu dirujuk ke RS ternyata hasilnya sama, disaat itu jg suami ku priksa ternyata hasilnya negatif, ntah darimana datangnya penyakit ini sedangkan aku ga pernah aneh" dan ga pernah ada keluhan apapun, aku stress berat setiap malem nangis terus"an, aku curiga apa aku tertular saat suntik covid ya tapi semakin aku cari tau semakin buat aku gila bahkan terpikir buat bunuh diri, Alhamdulillah akhirnya Krn suport dr suami dan aku gamau egois demi kesehatan anakku aku menjalani pengobatan walaupun hati masih Danial kalo ini semua ga bener, skrg usia kehamilan sudah memasuki 9bulan mom hati makin ga karuan, Krn keluarga gaada yg tau soal ini selain aku dan suami, sedangkan aku tinggal dekat dgn mertua walaupun beda rumah, dan ibu ku baru wafat sebulan lalu yg bikin aku makin stres. Ujian ku berat bgt mom bingung bgt gimana nanti lahiran disaranin utk SC dan ga bisa menyusui anak ku sendiri padahal ini anak pertama rasanya hancur bgt, aku harus gimana ngadepin pertanyaan keluarga suamiku, sedangkan aku dan suami sepakat buat ga ngasih tau siapapun, tapi aku takut bgt mom sama pertanyaan org" disekelilingku. Sampe aku berdoa sama Allah jika memang ini bener bantu aku ya Allah buat ASI ku ga keluar sama sekali, makin mendekati HPL pikiran ku makin ngawur mom, bahkan aku udah tulis surat wasiat utk suami kalo terjadi apa" sama aku trs harus pilih selametin aku atau anakku dia harus pilih anakku mom, Krn aku dah gatau hidup aku gimana kedepannya rasanya udh ga semangat, apa ada mom yg ngalamin hal yg sama, sodara apa tetangga mom?? #Sharing_dong_Bund #ingintahu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku hbsag positif bund pdhal aku gk ngapa"in itu selama kehamilan ank pertama dan kedua ini nnti ..pdhl wktu itu aku minum yg untuk hbsag sblom hamil trus berjemur jga sudah tpi pas di hamilan ke dua ini pas cek lab ttp aj hasilny hbsag ..suami yg ini blom tau dan suami ini mau ny lahiran normal pdhl dokter obgyn aku sruh sc gmna ya bun jdi tkut

Baca lagi
4mo ago

iy bund

coba cari tahu info lebih lanjut tentang penularan virusnya kalau memang bunda penasaran dan pengen tau, apa mungkin suami pernah kontak dgn penderita HIV tapi kemudian di suami bunda non aktif. kemudian berhubungan dengan bunda dan di kamu jadi positif. maaf cuma ikut mikir tertularnya dari mana ๐Ÿ™

๐Ÿ˜ข aku bacanya sambil mewek bun. aku cuman bisa bantu semangatin bunda dan brdoa semoga bunda dan keluarga bsa menghadapi segalanya ujian ini. semoga aja ada keajaiban Tuhan untukmu bun.

Bun yg kuat ya dan harus semangat ๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป btw hasil itu udah tes di beda tempat gak? ikhtiar semoga alatnya lagi error dan ditempat lain negatif hiv.

Baca lagi
4mo ago

Ada Lab. Prodia atau Bio Medika gak? udah coba cek di lab mandiri?

aku ikut sedih bacanya, tapi virus HIV ga menular lewat suntik covid, spuit/jarum buat suntik vaksinnya selalu ganti per orang. semoga tetap sehat sehat yaa buat kaka dan debay nya yg penting pengobatan lanjut terus

4mo ago

berarti mungkin memang itu bukan dr suami bunda bun, baca ini sy jd takut deh masa suntikยฒ jarum nya bekas yg punya hiv yaa bun apa mungkin dlu bunda pernah pakai jarum suntik sendiri atau pernah punya pcr yg hiv bun

๐Ÿฅน๐ŸฅนYa Allah bun ,ttep semangat bunda anak bunda butuh bunda karna gaada yg akan yg akan melebihi kasih sayang bundanya. ttep semangat bun ikuti arahan dokter semuga segera negatif bun

kuat ya bun.. Allah tau ujian mana yg bisa bunda lewati. semangat semoga bisa sembuh ya bunda.. penyakit adalah penghapus dosa.. semoga dengan ini Allah hpus smw dosa bunda๐Ÿคฒ

semangat ya Bun, peluk jauh ๐Ÿซ‚๐Ÿซ‚๐Ÿซ‚ kita punya Tuhan Yang Luar Biasa kok, gak ada yg mustahil bagi Tuhan, tetap percaya kalau Tuhan bisa pulihkan kamu. amin

yg dirasakan apa kak stelah d nyatakan positif hiv? kakak semangat ya, rencana allah bakal lebih indah. semoga selalu diberikan kesehatn dan mukjizat๐Ÿฅฐโค๏ธ

4mo ago

ga ada keluhan apapun Bun, bnr" hamilku sehat dari awal hamil gaada keluhan apapun

semoga segera diberikan kekuatan dan kesehatan yaa bun. semoga anak km juga kuattt.. semangat yaa bun ๐Ÿซ‚ km tetap ibu terbaikkk ๐Ÿ’ž