Persiapan lahiran

Mom aku enak nya nyuci baju baby Kpn ya?, Klo nanti2 takut badan udh capek perut tambah besar atau skrg2 tp Hpl masih mei takut kelamaan trs berdebu atau bau lemari

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl mei ini udah cuci baju baby bun. perutku udah mulai nyeri2 di bawah. kata dokter emang gitu. soalnya janin tambah dekat HPL, makin masuk panggul. jadi memang ada rasa nyeri ngilu di perut bawah bahkan sampai tulang vagina nanti makin lama. jadi baju baby udah dicuci suamiku tadi malam. ini aku mau nyetrika. 😁 aku simpen di dalam plastik laundry dulu. nanti akhir bulan atau awal april belanja bodycare baby dll, nyusun hospital bag, baru aku keluarin dari plastik laundrynya 😁

Baca lagi
2y ago

iya bun udah menekan dia. yang penting jangan masuk panggul sebelum waktunya aja bun. biar ga lahir prematur.

sama bun aku jga bingung kapan kiranya ya nyuci baju bayi 😁 tapi aku mau santai smbil nyicil aja lah bun kya yang bedong" dulu nanti klo puasa udah sampe 3 minggu, terus celana tali dulu krna celana talinya banyak jadi itu dulu aja, baru deh yng lainnya. jadi gk berasa berat dan kbanyakan jga, krna klo di barengin semua aku binggung mau jemur di mna nntiπŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

iya bund, enakan dicicil dikit2 kan cucian nggak cuma yg mau dipake baby doank 🀭

aku hpl mei juga tpi belum cuci2 malah baru mulai beli nyicil dikit2. klo udah kekumpul semua si baru mau di cuci klo habis dicuci dilipet masukin plastik bun baru simpen di lemari, pajein plastik biar ga debuan/bau lemari. sekalian pisahin barang2 yg mau dibawa bersalin lgsg disimpen dalem tas aja

Sebaiknya cuci baju dn perlengkapan bayi dri usia kehamilan memasuki 34/35 week bund Dn selesai di cuci lngsng di siapin mmng yg mau di bwa ke rs , spya nnti ps dekat hari tdk buru* bund Krn biasanya bayi bisa sj lahir di usia kehamilan 37/38 week 2 mnggu lebih cpat dri tnggl HPL

aku nyuci nnti 8 bln sebelum masuk puasa bun.... sama hpl mei juga ..... nnti tggal d cuci aja sm d kasih softener ...bgtu kering d strika...di lipet sbgian masuk tass buat persiapan...sbgian aku kemas masuk plastik d masukin lemari....insha allah wangi jg awet dn ttep bersih

HPL Mei hadir πŸ€—. bisa dicicil sedkit2 dri skrg Bun, masukkan keplastik laundry atau container box. saya malah belum siapin apa2, krn nunggu lungsuran dri adik saya, yg mana baju bayi anak saya juga dulunya πŸ˜„

TapFluencer

aku hpl 7 mei, rencana cuci cuci baju nanti udh masuk bulan puasa kayak nya bun akhir maret atau awal april aja biar nyantai juga soalnya cuti kerja tgl 20maret hehe

TapFluencer

hpl 6 mei belum belum apa2 sama sekali . pdhal hpl maju 23 April. mau nunggu cuti akhir bulan ini bund. insyallah mulai beli awal April.

aku udah nyuci Bun sekarang 31 Minggu udah mulai nyicil nyuci2 aku juga hpl mei yg penting bajunya dilemari aja yg tertutup

ak udh mau 8bln blm apa*bun baru nyicil*perlengkapan doang blm sampe baju*,, nyuci nya nnti aja suruh paksuπŸ˜‚