Mertua Rese.

Mom aku disuruh mertua untuk lahiran di kota mertua, tp kota disana faskes nya kurang lengkap, gak ada RS Swasta yg bagus. Paling RSUD. Sekalinya RS bagus harus sejam lebih ke solo. Aku pengen banget lahiran pake metode ILA atau Hypnobirth yang mengurangi rasa sakit saat lahiran. Tp mertua menyepelekan dan gaperlu pake metode2 gt an. Btw aku anaknya sakot dikit bisa nangis haha jadi aki tau kelemahan ku dalam menahan sakit. Makanya aku mencari metode lahiran ini itu. Gmn ya ngasih pengertian nya. Kalo ada mom yg tinggal di salatiga boleh lah info faskes yg meyediakan lahiran dg metode2 itu.... ๐Ÿ™๐Ÿผ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ga usah pusing2 ngasih pengertian bun, blg aja mau lahiran dsni bu faskesnya lebih lengkap. udah selesai bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ heran sm para mer mer... niat bantu tp ga usah ngatur2 amatlah๐Ÿ˜Œ

yang mengandung dan melahirkan bunda, buat lah senyaman mungkin , para mertua harus respect keputusan menantu yang mau melahirkan cucu nya .. minta dukungan suami buat jelasin

keknya agak susah kalo di salatiga nyari faskes yg udah open pake metode modern bun ๐Ÿ˜ญ paling deket ya ke solo atau gak semarang sekalian itu

bilang aja bun, kalau emg mau bantu dan nemanin mertua aja yg datang ke rumah wkwkwwk. lagian ibu hamil disuruh pindah sana sini malah repot

samaaa aku jg ngalamin moms.. harapannya ga usah di interfensi jd cm bikin nambah pikiran kan.. moga2 para mertua ngerti ya momss

ikuti kata hati Bun,yg tau yg terbaik ya diri sendiri