11 Tanggapan

saya juga skrang sedang mengalami apa yg bunda alami.. hpht saya 25 juli.. usg pertama tgl 29 agustus masih blum terlihat apa", disuruhlah cek lab saat itu juga sama dokternya dan hasilnya positif. lalu disuruh kembali lagi tgl 12 september, alhamdulillah sudah terlihat tapi masih berupa kantung blum ada janin dan usianya masih 4 minggu, dan semalam usg lagi, harusnya skrang sudah 9mingguan kalau menurut HPHT.. tapi semalem usg msih berupa kantong blum ada janinnya juga, dan usia di usg masih 5 minggu 6 hari.. dan dokter mengatakan bahwa kandungan saya ada 2 kmungkinan, 50% bisa gugur 50% bisa berkembang 😭, masih nunggu perkembangan selanjutnya selama 1 bulan.. krn saya belum pernah flek sama sekali dikehamilan kedua ini.. saya khawatir banget, krn dikehamilan pertama di usia 8minggu dari HPHT sudah ada janin dan detak jantung janinnya juga.. 😭

aamiin aamiin aamiin 🤲 semoga doa baik kembali kepada yg mendoakan 🤲

halo bun. saya pernah hamil BO juga kebetulan dulu waktu usg juga usia 8 week. sy ganti dokter 2x bun dan tetap sama cuma ada kantong nya aja janinnya gak ada. sampe pada suatu ketika usia 10 week, ada flek dan pas di usg kantong nya mengecil. dari situ sy sudah hopeless, terus akhirnya keguguran bun. semangat yaa, yang pernah BO pasti juga merasakan apa yg bunda rasakan. sekarang sy lagi hamil juga belum usg lagi, dan jujur masih kepikiran yang dulu²

masyaAllah.. sama bun aku hamil pertama dulu juga BO alhamdulillah sekarang udah hamil lagi tapi belum usg. kalo boleh tau karna belum usg bunda konsumsi vitamin atau asam folat apa bun? karna aku juga belum usg lagi..

selisih 1hari bun sama saya,hpht 3agustus mnrt aplikasi ini saya 8w kmrn tgl 27 saya usg baru kelihatan kantong & bakal janin trs kata dokternya usianya baru 5w kdang gt8 bun antara usg & hpht beda,,tetep positif thingking & sllu berdoa ya bunda

VIP Member

Aku hpht 8 agustus bundd di usg 6w 1 d baru kelihatan kantungnya di dalam itu perut diteken2 soalny ga keliatan, agak di teken jadi ketemu, terus sebulan lagi suruh balik bund nanti usg lagi 8 minggu keatas biasanya udah jelass kok

Iyah dikasih ama dokternya, dikasih vitamin sama obat mual muntah sama lambung

4hari yg lalu saya usg dgn hpht 14 agustus,,pas diusg udah 6 week dan disitu sudah ada kantung dan janin serta djj,,,alhamdulilah semoga berkembang dengan usia kehamilan,,🤲

sama kayak saya bund hpht 14 Agustus tapi belum USG nunggu 8 atau 10 week

betul bun, sy waktu kehamilan 7week juga usg trsvaginal..dihasil usg nya terlihat jelas kantung, janin, djj nya juga. jd saran sy lebih baik ikuti kata dokter sj

saya 8minggu alhmdllh udh ada janin dan detak jantungnya Bun...mungkin ini bunda blm 8minggu x biasanya hpht sama usia USG bda saya juga bda 4minggu...

hphtnya sama bun,alhamdulillah saya udah ada janin dan djj nya coba nunggu 2 minggu lagi aja bun,nanti usg lagi semangat bun semoga sehat2 ya🤗

semoga sehat2 lancar sampe lahiran nanti ya bun🥰

@lulu ilma iy sama aja bun,,kepala pusing bgt,mual muntah juga,,tapi nafsu makan masih biasa aja,

USG Trans vaginal bun, kalau mau keliatan lebih jelas... semangat bun..

terima kasih bun