Normal bpjs, bisakah?

Mom adakah yang lahiran normal pake bpjs.... Bagaimana proses, syarat dan ketentuan nya ya.....

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

klu bpjs nya gak bisa di pakay terus pakai SKM gimana bun.....ini sudah mepet ngurusun nya ke maren ke kantir dpjs mintak penjelasan cyman suruh tunggu...terus gimana nasib saya bun

saya lahiran normal anak kedua pake bpjs di klinik, dijahit, alhamdulillah ga di persulit, kalau misal nya ada yg perlu di fotokopi atau ada yg kurang, itu tugas nya paksu

bisa, sy lahiran mei kmrin jg normal pake bpjs ๐Ÿ˜ krna msuk RS langsung ke IGD pas udh mlm, itu jg udh pembukaan 2.. langsung di tangani dgn baik sampe lahiran

Bisa bun, bawa aja KTP, trus kartu BPJS, sm minta surat rujukan dari puskesmas, itu semua difotokopi. Jngan lupa kalo lahiran buku KIA warna pink dibawa juga

VIP Member

bisa tp cm bs di faskes 1, ga bs dirujuk utk ke rs krn utk lahiran normal fasilitas di faskes 1 sudah memadai. klo utk operasi, akan dirujuk ke rs rujukan.

saya normal bun langsung ke igd rumah sakit. dicek bukaan 2 langsung suruh opnam. 3hari di rs cuman bayar 80rb aja. cuma bawa fc ktp,kk,sama kis aja

4y ago

iya bun yg dari pemerintah

saya sampek nunggak gimana ni apa bisa non aktif kan saja nantik saya bayar semuwa hutang timbang bimgung nyetornya karna psbb

4y ago

Setau saya kalo nunggak gak bisa di pake bund, harus di bayar lunas dulu baru bisa di pake bpjsnya. Kan skrng bayar bpjs bisa lewat transfer atau indomart/alfamart bund

disini di puskesmas n Rumah sakit pake bpjs gratis... yang penting bpjs aktif... klo obat yg tidak ditanggung bpjs br bayar...

tanya ke provider dan bpjs nya aja langsung bun..kok tanya disini. bpjs ada wa nya tuh canggih bgt sy urus admin cuss langsung beres

4y ago

mungkin bs membantu: utk administrasi dan kepesertaan wa ke PANDAWA dgn format khusus. kalau utk layanan informasi dan pegaduan bs lewat aplikasi jkn atau CHIKA.

Saya lahiran normal bpjs. Gak bayar diksih obat anti nyeri juga. Cuman saya pengertian juga ngasih 3 orang bidan nya tips