HAMIL dengan BB diatas 70kg

Mom ada nggak disini yg hamil, BB sebelum hamil lebib dari 70kg.??? Share donk

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun. Sblm hamil sdh 70-72 kg dengan tinggi 165 - 167. Skrg 83 kg UK 30w. Bidan ataupun dokter tempat saya kontrol ga ada bilang apa2 sih, tapi sy yg worry :") dan jujur sy sering down karena body shaming dari orang2 sekitar 😒

Sblm hamil 70-72kg, h-1 melahirkan 89.9kg, habis melahirkan 85.9kg, skrg masih antara 79-81kg😌 pasca lahiran 40hari. karna bakat badan sblm hamil sdh besar jadi orang ngeliat badanku gak kaya naik banyak bb nya, pdhl banyak.

VIP Member

Saya hamil kedua ini start dr BB 72kg. Dan lagi tubuh saya tidak tinggi. Atur makan ketat. Disaranin dokter kurangi karbo dan gula (terlebih gula pasir). Kalo bisa jangan lebih dr 11kg kenaikan selama hamilnya.

Saya sebelum hamil berat badan 85 kg, Alhamdulillah nikah belum sebulan langsung hamil, naik smpi 96kg dan sekarang udah lahiran normal jg, meski gendut saya tetep jaga pola makan sehat dan rutin puasa jg

sy dulu waktu hamil BB 75 bun. pas mau lahiran BB 90. abis lahiran begadang2 turun lagi 79.. sekarang naik lagi 82 krn si dedek dah anteng bobonya kalau malam. hehe jarang begadang lagi. alhamdulillah

Saya sebelum hamil malah malnutrisi bun (kekurangan nutrisi) yg jadinya tubuhku bb nya sangat dibawah rata2 beratnya πŸ™ˆ Ini hamil juga bb naik kayanya cuma baby nya aja. Mamanya tetep kuyus πŸ˜‚

5y ago

Samaan bun πŸ˜‚ pas hamil kliatan gendut bentar. Pas uda lahiran balik lg ini bb. Nasib2 pen gendut susah amat yakk

Syaa,, Nikah 85 an. Gtu tau hamil 91 kg. Neh skrg 29 week udah 100 an πŸ˜‚πŸ˜‚ Niat nya mau diet, udah beli obat diet, tau2 nya Tuhan ksh kepercayaan,, Ya wess d nikmati ajaa 😁😁

Baca lagi
VIP Member

Aku sendiri seblum hamil 72/73 sekarang hamil 26 weeks bb ku 77.5 tggi badan ku 153. Tinggi fundus 2bulan ga tambah. Agak worry makanya disruh bubid maem es krim. Takut bayinya kurang bbnya

5y ago

Saya sblm hmil 64 bun, skrng 22w 70kg... Kmren dbilang janin sy kcil dn kurang ketubannya... Pdhl bb saya naik trus.. Sy dsuruh mkan protein, susu, Dll. Jd makin nambah bbnya.. Sy jg worry bun kasian debay klo kcil trs...

Aku 82kg bun sblm hamil, pas hamil ud mau 5bulan malah cm naik 1kg aja. Yg penting dijaga aja bun pola makannya, kata dokter lagi hamil bukan berarti bebas makan smp bablas

Aku 65 bun, gak sampe 70 πŸ˜… tp pas hamil malah turun jd 63. Kata orang2 sih gak keliatan krn aku selalu pk syar'i dan lumayan tinggi dikit 165cm. Emg kenapa bun?