bb blm masuk panggul

Mom 37 minggu dd nya blm masuk panggul,tapi posisi bayi sudah dibawah,kira"bisa muter lg gak mom,parno saya mom?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ketika memutuskan untuk hamil ada hal yg harus dipelajarin bun. Perihal ikhlas dan pasrahkan sm Allah semuanya. Setiap bayi itu sudah memilih jalannya sendiri untuk hadir ke dunia. Banyak loh kasus udah pembukaan lengkap eh tau2 tetep di sesar krn kondisi tertentu. Ada lagi yg bayinya sungsang, gak ada pembukaan dan gejala lainnya tapi pas udah di ruangan operasi dan udah di prepare untuk sesar eh pecah ketuban dan bukaan lengkap. Rahasia Allah bun. Tugas kita kasih sugesti baik ke bayi di rahim, banyak ngobrol sm bayi sambil bilang 'apapun prosesnya bunda siap jalanin dan laluin demi adek.' aku setiap hari selalu ngomong begitu bun. Krn waktu anak pertama aku bukaan terhitung cepat, senang krn dipermudah lahiran lancar. Eh di tengah jalan tensi tinggi alhasil? Sesar.😊 Kita taunya itu yg terbaik, tapi belum tentu terbaik dimata Allah.πŸ’•

Baca lagi

Belum masuk panggul tapi kepala udah dibawah kan bun? Banyakin jalan aja sama sujud. Anakku dulu dibilang dokter bakal lahir caesar soalnya 8 bulan blom masuk panggul. Aku jalan2 pagi aja ngepel merangkak. Sujud yg lama. Alhamdulillah bisa lahir normal

Aku tiap kontrol jg bidan slalu bilang blom masuk panggul..aku jalan pagi paling sebentar itu sambil cari sarapan buat suami tp aku positif thinking aja..alhamdulilah kmaren aku bisa lahiran normal..padahal aku ga pernah ngepel jongkok jg😁

Kyak aq kmrin bun,,usg 37w msh sungsang blm msk panggul,,dbri wktu 10 hri sama spog,,kalau tetep sungsang y SC,, Tk banyakin sujud bun,, berdoa jg,, jalan kaki bun, 38w usg kmrin udah muter kpla udh msuk dn gk sungsang lgi,,

banyakin jalan pagi sama nungging bun

Saya takut seperti tmn saya mom

Post reply image
5y ago

Pala masih di atas berarti sungsang bkn? Klo sungsang emg biasanya disaraninnya sc

Gpp itu bun sabar ajaa