18 Tanggapan

VIP Member

Bun biasa satu kali nyusuin brp lama? Soalnya asi kental atau hindmilk itu kan muncul belakangan klo nyusunya sebentar2 yg akan diminum si bayi jelas yg foremilk atau yg encer terus.. klo mau naikin kualitas asi kentel saya minum booster blackmores bun.. Maaf ya bun mengotori postingannya dengan komen di bawah, klo ngk berkenaan saya akan hapus :)

Bisa makan kacang2an bun biar asi nya kental. Tapi memang bagaimanapun pasti diawal2 asinya encer(foremilk). Kalau produksi ASI bunda cukup banyak bisa dikeluarkan dulu foremilknya (diperah/dipompa) krn kalau kebanyakan foremilk juga kurang bagus buat baby. Bayi ygbsering lapar bisa jadi lagi dalam tahap growthspurt bun jadi maunya nenen terus.

kalau kata mbah saya jangan banyak minum bun banyakin makan dan sedikit minum katanya itu bikin asi kental kalau bunda banyak minum pasti yg jadi asi nya itu encer karna yg di produksi air bukan makanan makanya bayi gampang laper, saya pribadi juga ikut saran mbah saya ko bun

Bund, asi itu di produksi oleh payudara sesuai dgn kebutuhan gizi si bayi. Asi kental ataupun encer zat gizinya sama kok, ga mesti kental baru gizi nya gede. Bayi sering laper itu krna dia lgi masa pertumbuhan dan membutuhkan nutrisi yg lebih, sering2 aja di susuin

Lah, saya serius nanya ini ke ahli gizi.. kok malah dimarahain ya, dibentak2 pula pake capslock:( Diforum namanya kita sama2 belajar dan yg namanya bahasa tulisan emg bisa jadi salah paham sih, karena setiap komen saya di forum ini saya sering blg cari tau dlu searching2 sendiri, Cuma klo ibu nganggepnya seperti saya suruh "belajar lagi sana" ya sorry aja, tapi dlm bahasa pengetikan yg sopan malah saya ngk ada pake Capslock sih drtd.. Hehehehe.. Maaf dhe klo ibu sudah tersinggung.. Kasian yg punya lapak ini.. God Bless You bu.. :)

TapFluencer

Asi kental atau cair itu ada manfaatnya masing2 bun. Klo bayi lapar terus ya udh kasih asi terus. Banyakin minum air mineral biar ga dehidrasi. Jgn dengerin mitos2. Lebih baik tanyakan langsung sama bidan atau dokter.

ndak pa2 bunda tetep disusui aja baby nya, soalnya kan asi gampang diserap olh lambung bayi jdi wajar bayi asi cepet laper

diawal akan encer, lama lam ma jd kentalhttps://m.kumparan.com/amp/@kumparanmom/perbedaan-foremilk-dan-hindmilk-pada-asi

Makan alpukat bun. 😁 sama roasted almond milk sama sering cemilin almond kalo senggang. Bagus banget buat asi.

Pertama nyusu emang cair, ntar juga klo udh disedot sama dede bakal kental sendiri kok bun

Coba bunda, banyakin makan sayur2an dan buah bun, dlu aku disaranin dokter jg begtu..