Anak menolak minum asip dari botol

mom, sharing dong. yg punya pengalaman anak menolak minum asip dari botol. saya sudah coba botol pigeon, event, dr.browns menolak semua lho... sebelumny selama 2 bulan mau minum pakai pigeon tapi udah 1 bulan ini nolak. Ada yg bisa bantu kasih saran mom?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama mam anak aku juga nggak mau asi pakek dot,malah ngamuk2 sambil nangis,untung kerja cuma 2 jam jadi bisa cepet2 plg buat nyusuin langsung..mungkin sudah nyaman dengan sentuhan hangat puting ibu jadi dot nggak mau Bun kan beda kenyotannya dot cuma 1 lubang kalo puting ibu sejuta lubang kayak air mancur ditaman๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

coba beri terus bun tapi dengan media selain botol susu. pengalaman dari keponakan saya, baby nya kakak memakai pipet. mungkin terlihat lebih ribet dan butuh ketelatenan, namun yg terpenting baby tetap bisa mendapat nutrisi. semoga berhasil bun.

Coba dot Como tomo Bun, anakku usia 2bulan setengah jga awalnya gak mau dot karna ditinggal kerja ,udh coba berbagai merk dot masih gak bisa dot .setelah coba Como Tomo Alhamdulillah mulai mau ngedot ,meski masih dibantu mencet dibagikan puting dot .

VIP Member

kalo sya pake comotomo bund. sya paksa sih . awalnya nangis2. cuma sya sabar dan terus coba. hehe. jadi nipple nya si dot sya masukin sampe dedek kebuka lebar mulutnya. ibarat nenen sampe aerolanya alhamdulillah skrang mix dot dede ga bingput ..

aku kebalikannya, dirmh 24 jam. tp dd gak mau nyusu langsung, harus asip. bingung puting karna pas awal putingnya datar jd langsung dikenalin sma dot. usia 3bulan. kira2msh ada harapan bisa nyusuin langsung gak yah

3y ago

bunda senasib sama saya dede nya bingput huhu

VIP Member

Coba pake pigeon wide neck kalo ga avent yg natural bottle bund atau commo tomo Soalnya anak saya juga awalnya nolak page avent dan pigeon yg biasa trs saya coba yg pigeon wide neck dotnya kan kaya pd bentuknya

Sama banget bun... tapi sekarang saya di tahap pasrah aja haha Saya padahal udah coba berbagai media lain, sendok, cupfeeder, pigeon soft touch, huki, spectra, pigeon yang biasa, sampai comotomo gamau juga ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Masak bunda? Ini anak saya akhrnya saya tinggal kerja, sya pikir disaat ditinggal dy bakal mau ngedot drmh, ternyata gk mau bun, malah dy mau kalo tutup dotnya dibalik, tapi kalo keadaan tdr dy malah mau ngedot. Bingung saya jdnya.

ganti pake media pemberian asip lainnya bun. bisa sendok, pipet, gelas, cup feeder. justru kalau pake dot resiko si dedek bingung puting besar. nanti bisa gamau dbf dedeknya

pernah bun mana mau ditinggal operasi dianya gamau asi perah. pas beneran ditinggal ttep nolak asip akhirnya pakai sufor baru mau. tp pas sdh selesai operasi ttep mau dbf.

Sama bgt kayak baby ku bun.. Akhirnya kucoba tinggalin dia dirumah neneknya, waktu nyusu jangan sampai kelihatan muka kita bun.. Pelan2 dia mau.