12 Tanggapan

setiap habis menyusui di usap dgan tissue kering. tapi jgn terlalu keras, cukup ditepuk2 pelan aja, terus dilap lagi pakai tissue/sapu tgan dibasahi pake air mineral. kalo babyQ gitu... gak pernah pake cream apa2. alhamdulillah sampe sekarang mulus gak ada merah2 atau beruntusan

mom kata dsa ku asi itu ngga bikin ruam, tapi coba mom ingat2 mom makan apa yg mungkin bisa memicu alergi ke anaknya. mungkin anak mom punya alergi / sensitif bgt kulitnya. bs jg karena detergen atau sabunnya..coba pake lactacyd baby dulu mom sabunnya hehe

Oke bun makasih . Ternyata saya makan telur jadi anak saya pada gatal

anaknya baru lahir ya bun. anak saya juga gitu didaerah kepala dan muka setiap saya makan telor, ikan asin pokoknya yg amis2. itu lg adaptasi katanya. saya olesin creamnya zwitsal jd berkurang merah2nya..

sama2 bun💞

kalo daya dulu tiap bangun tidur blm minum dan makan apa apa langsung saya jilatin bun. alhamdulillah ilang. sama dijemur, bagian yg merah itu aga lamaan.

VIP Member

ASI ga bikin ruam. Ke dsa aja supaya tahu pasti kenapa dan pengobatannya. Kulit bayi memang sangat sensitif. Jangan coba obat tanpa resep dokter, mom

Makasih bun oke

pakek minyak telonnya bun di sekitar pipinya kalok pas habis kasik asi ....biar gak kyak gtu ...klok sekarang pakek baby oil dulu biar gak kering

air mandinya dicampur dengan lactacyd baby. lactacyd baby bisa dibeli di k-24 coba Bunda baca baca dulu reviewnya😊

obat nya pake ludah basi ibu nya sendiri. tiap pagi bangun tdr lgs ksh ludah basi d tmpt bruntusan nya

Okr bun makasih yaaa

VIP Member

asi itu ga bikin ruam mom, itu diakibatkan biang keringat. nanti akan hilang sendiri mom

VIP Member

Akan hilang sendiri nantinya bun Kasih baby lotion aja biar kulitnya ga kering ya bun

Pertanyaan Terkait