mom mau tanya ni,gimana ya cara naikin berat badan anak yang masih minum ASI..apakah dari makanan ibunya? ibunya harus makan apa?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn selalu berpatokan terhadap bb anak hrs gendut dan naik brp kg sebulan, mbak cb liat KMS selama ms dijalur hijau ms aman, kl memang ms kurang bbnya bs perhatikan pemberian di PD jgn terlalu sering dipindah2, kosongkan satu PD dl sampai bayi bs nyedot hindmilknya br pindah ke PD yg lain, atau kl mau ketakar bs dgn mbak pumping dn perdua jam mbak berikan jd mbak bs tau brp susu yg diminum anak dan bs sesering mungkin diberikan cm memang metode ini cape sekali, kl mbak hrs makan apa? ga ada yg spesifik hanya hrs makan yg bergizi seimbang bukan cm makan gorengan atau banyak karbo

Baca lagi

usahakan mnyusui smpe bnar2 hbis asiny bun, krena yg pling akhir itu yg kndungn lmakny bnyk jd bsa bkin gmuk ank. mkin sring dpat yg pnghabisan asiny mkin bsa cpat naik bb ny. tp itu kmbali ke aktivitas ankny bun..klo ankny aktif biasany memang susah naikny krena asi cpat dicerna.yg pnting itu tiap bulan bb ny naik msih susuai standar bun, brarti msih aman aja. klo kgendutan nnti ksihan bayiny jga bun wktu mlai bljar duduk, mrangkak n bdri.nnti bsa ksusahan krena kberatan badanny. lbih baik ank kuat bun dripada gndut tp lemah..๐Ÿ™‚

Baca lagi

Hello Bunda, ASI terdiri dari dua bagian yaitu foremilk dan hindmilk. Singkatnya foremilk muncul di awal hisapan bayi, sedangkan hindmilk muncul terakhir. Dimana hindmilk memiliki kandungan lemak tinggi untuk menambah bobot bayi. Perlu diketahui kedua bagian ini penting untuk pertumbuhan bayi Bunda. Oleh sebab itu saran saya pastikan bayi Bunda mendapatkan hindmilk yah untuk menambah berat badan baby. More information silahkan google bun tentang foremilk dan hindmilk. Semoga membantu bun.

Baca lagi

anakku usianya udh 2th pas beratnya cuman 10kg tp dia di KMS masih masuk garis hijau terus. itu hitungannya naiknya susah. ASI ekslusif sama sekali gak sufor. menurutku mam yg ptg anak masih digaris hijau mah gpp gak usah terlalu ngejar gendut. makanan tetep dijaga, yg mengandung protein tinggi lah yg utama utk anak yg bbnya susah naik. gitu aja sih mam kalau aku ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Š sebenernya kalau mau naikin bb intinya di anak bukan di ibunya ๐Ÿ˜‰kecuali anaknya masih baby

Baca lagi

Asi ibu dikatakan cukup utk bayi kl dia pipisnya lbh dr 6x sehari, kl kurang dari itu artinya dr segi ibu yg perlu dikoreksi.. Jgn buru2 kasi sufor ya bu, karena bayi ibu jd lbh jarang nanti nen langsung ke ibu, jd otomatis produksi asi ibu berkurang.. Selain dari makanan dan suplemen, asi juga bisa di booster dg "kebahagiaan", alias ibunya jangan stress, harus relax dan yakin bahwa asi ibu cukup. Krn stress akan menghambat hormon pembuat asi...

Baca lagi
VIP Member

bisa jadi karena anak konsumsi foremilk berlebihan dan kekurangan hindmilk jadi susah naik berat badannya.. jadi harus dipastikan anak dapat semua bagian asi tersebut mom supaya berat badan anak naik dan seluruh kebutuhan nutrisinya tercukupi.. untuk tau apakah anak kekurangan hindmilk dan terlalu banyak foremilk isa dilihat dari warna dan tekstur feses nya mom.

Baca lagi
6y ago

mom suci.. uda cb konsul ke dktr mom? anakku sampai skr usia 5 bln pupnya jg kuning dan encer (cenderung seperti pasta gigi teksturnya)

ada beberapa alasan knp harus kejar BB bayi salah satunya saya saya memiliki bayi yg operasi kolostomi, jd untuk operasi lanjutan tolak ukurnya adalah BB yg minimal harus 7kg kalo saya, menyusui sampai PD benar2 terasa kosong mom jd dede bayi dpt asi yg kental, asi itu yg bikin BB bayi cpt naik jng pindah PD dulu sampai benar2 kosong

Baca lagi

halo bun , klo ibunya dengan makanan yg sehat bunda , jgn lupa buah dan sayur . tiap anak beda" ya bun , anak sy asi dan stiap bulan berat nya cpt naik nya , tp krna emang suami sy yg berisi . jd kata org tua mah , anak sy emang ada bakat gndut. gpp bunda , yg pntg anak bunda sehat dan ttep aktif

Baca lagi

anak saya mpasi nya double carbo, double prohe mom, inshaa Allah bisa ningkatin BB, tapi gak instan yah, harus telaten hehehehee untuk mommy nya makan yg sehat bernutrisi dan yg terpenting : harus selalu happy! karna happy adalah booster terbaik utk asi..eat whatever you like mom ๐Ÿ˜ƒ

ibunya bykin makan protein jgn lupa diimbangi dengan buah & sayur. atau bisa jg terapin menu 4* di menu makanan nya biar asi jadi lebih berkualitas. & pastikan saat menyusui harus benar2 mengosongkan salah satu PD terlebih dahulu. jangan terlalu buru2 untuk ganti PD