penyakit

Mom mau tanya dong susu formula yang bagus buat nambah BB anak apa ya? Anak saya anak ASI usia mau 9bulan tapi bb 6,1kg krna skrg lg sakit.. bb dy susah naik pdhal makannya lahap banget ,disuruh dokter dibantu sufor?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah tau penyebab BBnya susah naik? Ibu ke dokter umum, atau dokter spesialis anak? Kalau ke dsa, apa gak ada disarankan cek lab? Karna percuma pakai sufor, kalau penyebab susah makannya gak diketahui. Saran saya, cari second opinion. Atau langsung ke dsa subspesialis gizi nutrisi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Biasanya sih dsa nyaranin susunya, misalnya pakai infantrini. Dan kadang juga dikasih vitamin penambah zat besi, karna anak usia segitu rentan anemia. Kalau misalnya ada waktu coba konsul lagi ke dsa lain cari second opinion bun ๐Ÿ˜Š

Klo ngomongin sufor tu complicated. Kenali dulu baby bunda alergen ga. Karna memang bener. Semua susu itu bagus. Tergantung cocok sama babyny apa. Sapi apa soya. Ada yg dua2nya alergen. Huft.. Puyeng mak. Biasanya klo konsul k dsa. Anaknya bermasalah bgt. Dsa kasih rekomen susu khusus tambah bb.

Baca lagi

Dokter bilang semua susu bagus bun makannya aku jd bingung pke susu apa.. mklum anak pertama dan gak pernah sufor juga ๐Ÿ˜Ÿ

Anakku lactogen bun cuma tergantung cocoknya si adik,bunda gak nanya dokter seklian yg cocok buat si adik apa

Klo menurut saya cari tahu dulu bun penyebab sulit naikknya apa? Baca IGS dokter meta bun tentang BB seret

Kalo adikku dlu lagtogen stiap 1bln bbnya naik 1kg jdi byangin deh 9bln 9kg๐Ÿ˜ฃ

Kalau baby saya dulu disaranin morinaga susu yg kandungannya bagus.

5y ago

Pola bubuk nya gimana bun terus usia berapa baby nya?

VIP Member

Saya pakai sufor infantrini untuk ngejar bb bund,,

5y ago

Infantrini untuk usia 0-12 bulan bund,

kalo anak saya pakai s26 gold bun

Coba bun lactogen kalo ga morinaga

5y ago

Iya bun