seputar usg

mom kalo usg tiap bulan apa ga berbahaya buat janin ya?

233 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga dr anak pertma usg terus bun.soalnya kita ga tau gimana baby qt di perut,jd bisa pantau perkembangannya

VIP Member

G bahaya kok bun. Klo ada budget lebih buat priksa k dsog sih gpp. Tp klo aku kmrn dijeda sma kontrol d bidan

kata ilmuan, USG membuat ikatan batin ibu & anak smkin terasa, kata y, td saya baca di aftikel nemu di fb

Klo bg janin dan ibu ga ada bahayanya bun. Yg bahaya itu klo budget minim,bisa bikin kantong bolong hehe

enggak,saya ajaa tiap bulan kontrol pasti USG karnaa supya kta tau perkembangan janin kita baik atau ga

Aku sih tiap bulan Bun, buat mantau perkembangan nya. Suka kangen kalo sebulan ga ditengokin hehe ๐Ÿ˜„

insya allah aman bund...sya bahkan kadang 2 kali dlm 1 bln..alhamdulillah bayi sy lahir sehat walafiat

Gak bahaya kok bunda malah di anjurkan yang terpenting tidak 4D bund, usg 4D di mulai dari UK 7 apa 8 bund

6y ago

Belum tau sih alasan nya bun, banyak yg bilang jangan usg 4D dulu sebelum 7 bulan

Gpp bun ...malah pas trisemester 3 2 minggu sekali biar tau perkembangan debay nya ada kelainan gak

pernah baca dijurnal katanya sih engga bun. karna kan dia radiasinya ultrasound jg ga bahaya gitu