pipi merah

Mom kalau gini tuh alergi apa kenapa ya. Kok kata orangtua zaman dulu ini kena air susu. Trus salep buat pipi merah yang kaya gini tuh apa

pipi merah
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby saya juga gitu bun. Ini lg tahap pemulusan lagi pipinya. Kemarin babyku selama seminggu seperti itu malah 2 pipi, dagu dan atas bibir. Saya bawa ke DSA, ternyata baby saya alergi dari asi, Karena saya makan makanan yg protein tinggi. Alhasil saya disuruh jangan makan dulu makanan protein tinggi seperti susu, telur, yoghurt, keju dll. Trus Sama dsa saya dikasih 2 salep/cream. Elocon dan Ezerra. Manjur bgt bun. Elocon diolesin ketika ruamnya masih merah seperti difoto bayi bunda. Ini pemakaian maksimal 7 hari, stop pemakaian ketika ruam pipi sudah ga merah. Jika ruam pipi udah ga merah, dilanjutkan dgn diolesin Ezerra cream. Baik digunakan untuk sehari2 krn kandungannya moisturizer. Nanti ruamnya kering, trus mengelupas, trus muluuuss n kinclong lagi deh. Baby saya skrg udah mulus lagi bun pipinya. Ga lama kok bun prosesnya. 😊 Semoga bermanfaat dan membantu ya bun πŸ™

Baca lagi

Akan lebih baik...klu memang kena ASI...menurutku bunda...d lap aj pipix pake air anget...sehabis menyusui..maupun saat mandi d pagi dan sore hari...klu pake minyak minyak rasae g usah karna bisa hilang sendiri...pokoke seusai memberi asi jangan lupa pipinya beby d lap pake air anget...d rutinin aj lama lama hilang...klu emang bunda rasa pengen kasih minyak..kasih aj minyak goreng yg baru...d eretin tipis tipis aj...lama lama hilang...dlu ak seperti itu ketika anakku masih bayi...

Baca lagi
VIP Member

Sama bu anakku juga gitu.. Aq kasih banyak salep ga ada peruubahan.. Aq kasih sebamed.. Kasih daktarinn diapers(lebih rekomen ke ruam badan aja .. Dimuka jangan) trus pigeon diaper rush. Salep2 itu lumayan meringankan sih tp kl dah kering merah lg.. Akirnya aq oles pake minyak kelapa.. Malah lumayan berkurang.. Sama aq kasih mihu baby cream buat pelembabnya nih sekarang dah menipis dan mengelupas bun..

Baca lagi
Post reply image

Baby q kemaren pas baru lahir sempat gitu bun.. malah sampai punggung, kepala, lengan merah2 trs ada kyk airnya gitu.. ternyata alergi sabun mandinya.. pas ganti sabun mandi alhamdulillah kering n gak muncul lg. Yg udah terlanjur merah itu q kasih " sudocream" bun.. manjur banget skg udh sembuh total

Baca lagi

Itu persis dgn pipi ank sya krim jg bgtu Bun mrah2 zg prtma krna mungkin alergi dgn udra sekitar...bayi msih penyesuaian lingkungan baru...klo babyqu kmrin dbwa kebidan trs dksih kyk crem salep gtu Bun..bnyk produk dluar tp lbih aman klo lwat rekomen Dr bidan zg tau kdar dosis aman buat bayi...

Betul bun, biasanya itu antara alergi atau kena air susu anak saya juga begitu bu, obatin nya kalau gk di jilat sama ibu nya pakein baby cream aja bun, baby cream nya coba cari yg ada kandungan zink nya bun, alhamdulillah anak saya juga rutin di pakein baby cream nya jadi sembuh lagi

Sama bgt bun sma anak saya. Alhamdulillah inj uda baikan pipinya. Kasian liatnya merah2 gt gatel bgt kyknya. Usahakn si baby gk mnggosok2 pipinya biar gk makin nyebar. Kmrn sya kasih baby cream Zwitsal bun

Post reply image

klo ku karna kebanyakan makan putih telur karna bagus buat pasca persalinan sc. Sampe akhirnya baby ku alergi dipipi dan setelah ku berenti konsumsinya Alhamdulillah hilang sendirinya

Anaku jg gitu bun pd bilang krn air susu. Trs beli obat ini ke apotik, Alhamdulillah ngga nunggu lama emang langsung memudar. Aku biasa sekali oles doang besoknya sembuh, bersih.

Post reply image

sama bund anakku juga gtu, jadi kadang ilang kadang muncul lagi, tapi seiring bertambah usia ntar juga ilang karna tubuhnya dah mulai kuat, btw adeknya lucu anetttt😘😘