hamil 7W3H mual muntah pusing ga doyan makan

mom info dong kira2 makan apa ya , soalnya aku ga masuk makan nasi, kalo makan nasi mual muntah , padahal perut udh laper panas perih tapi mual bgt jdi makan susah bgt, aku kadang bingung mnum susu jga eneg.. ini hamil jalan 2 bulan..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama mom. saya juga udah mulai ga suka sama nasi. kalo bisa makan nasi palingan beberapa sendok doang. jadi buat nambahin karbonya saya pake ubi jalar, roti gandum. kalo pengen dari nasi palingan ketupat sama bubur. terus buah buahan kaya pisang sama alpukat.

5y ago

iya mpm ku jga makannya bubur aja tp kadang ga banyak kalo makan soalnya LG enak makan tbtb mual jdi udah gtu, dr pda muntah kluar lagi

Ada minum obat anti mual sama asam lambung bun? Saya skrg 9w juga suka mual tapi masih bisa makan kalau minum obat dulu sebelumnya. Saya jg sejak hamil ga gitu makan nasi. Makan yg lain aja yg bunda suka. Jangan lupa minum air ya bun. Semangatt.. 😁

sama bun. aku dri awal hamil smpr skrg 11w3d masih gitu, udah coba brbgai cara, konsumsi yg brbau jahe, mkan biskuit, makn roti, buah2an, susu hamil khusu mual, obat dokter juga udah gonta gnti, ttep aj nggak ad yg mmpan bun. masih mual smp skrg

VIP Member

Bunda bs makan kentang ga? Atau bubur? Coba aja bun cr alternatif pengganti karbo lainnya, diolah sesuai dg taste nya Bunda lg mood makan apa, hehe. Makannya jg jgn lsg dalam porsi banyak bun. Lebih baik dikit2 aja tapi sering misal tiap 2 jam sekali

Bunda, coba konsumsi nutrishake nya Oriflame. aku dr sebelum hamil.konsumsi itu. pas awal tahu hamil , suka mual , tp diminumin NS mual nya reda, dan juga menolong banget bumil yg punya maag.

dgnti roti,, buah2n trutama pisang bisa nahan laper,, sdia cemilan sprti biskuit , bnyk mnum air putih bun, jus buah sayur khusus ibu hamil . saya dlu sih gantinya bgtu bun ..

kalau aq kemarin gk suka bgt sama nasi, tapi sama sayur dan buah jadi demen bgt.. jadi hampir tiap hari ngerujak, ngelalap sama sayur bening, sepanci abis sendirian...πŸ˜…

VIP Member

Kalo dlu pas usia khamiln sgitu aku mkannya yg kring2 bun.. Tmpe goreng/tahu goreng gtu. Klo mkan mkanan yg brkuah/mkanan yg aroma bumbunya kcium bgt psti mual

minum wedang jahe dulu bund pagi hari untuk mengurangi mual.nya setelah itu makan dikit aja, lalu lanjut dikit lagi buah juga harus masuk, 😊😊😊

Bisa di akalin pake kuker semacam biskuit, atau buah sayur bund.. Biar tetep ada yg masuk.. Kslau mual pke sumil, ga usah di paksain bund..