Bayi Mulai Duduk

mom, disini mulai dudukin bayi pas usia brp? dan pake alat bantu duduk gak? misalnya kursi tiup gitu?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cio umur 6 bln sudah duduk tp masih oleng" sy gak paksain untuk dia duduk pas di umur 7bln kepala sudah tegak sudah merangkak juga baru sy bebasin dia mau duduk itu sendiri ya, tp tetap lihat dia sambil pegang takutnya dia jatuhin badannya kebelakang. usia 8bulan udh mantap sy kasih baby Walker yg roda" ada dudukannya.

Baca lagi

hai mom.. aku pernah konsultasi ama dokter ,sejak umur 4 bulan bayi boleh diajarkan duduk,tp harus dikasih senderan gtu.. kalo pake booster seat disarankan kalo kepala bayi sudah tegak kalo pas dia duduk.. .πŸ˜‰

klo anak saya wktu itu umur 6bulan mulai di senderin di bantal yg di berdiriin di tembok, walaupun masih sering nyungsep sih πŸ˜‚ alhamdulillah mulai duduk mandiri umur 7bulanan

Anak saya usia 5 bln kurang uda bisa duduk sendiri tapi agak oleng2. Kalo mau dibantu penyangga seperti ditaruh guling atau bantal di sisi kanan kirinya. Atau pakai booster seat

klo bayiq,sy dudukin mulai usia 4 bln,tp msh pake sandaran bantal gt...mulai 6 bln uda bs duduk sendiri,tnp bantuan... tergantung perkembangan bayinya jg bun..

kalo aku dari pas usia 5bln ke atas itupun masih di bntu kursi busa khusus baby.. karna kalo sebelum 5bln takut sakit saluran kencing nya..

waktu usia 6bulan didudukan ke kursi bayi yang ditiup, jadi empuk. waktu itu karena mulai Mpasi. usia 7bulan sudah duduk Mandiri.

babyku umur 3.5 bulan udah seneng di dudukin moms.. umur 4 bulan duduk sendiri tapi pakai booster seat itu..

VIP Member

kalo anak saya dari usia 4 bulan bunda. biasanya disenderin ke bantal gitu hehe