61 Tanggapan

saya lg 8w, dan masi mual muntah tp banyaknya di sore-mlm hr, pagi-siang jarang cm pasti ada mual muntah, dan itu seering bulak balik wc si memang, ada baiknya memberitahukan kondisi hamil kpd teman2 dan atasan, karena mereka dapat memakluminya apabila tubuh kita tidak seaktif dulu..

Aku juga mual msh 8weeks ini, konsult ke dokter katanya ngga ngaruh pake obat apapun ya tetep mual itu hormonal normal brarti berkembang baik janinnya, yaudah loyo lemes saya mual² mulu, kasihan dikasih obat²an toh ngga ngaruh juga. Minum vitamin asam folat aja deh rutin

Saya 4bulan ajha rasanya masih enek ajha,,makan setengah centong ajha terus kalo bnyk dikit muntah😑heran saya juga ,,,pdhl mkn kadang jg udah 2jam yg lalu tp nnt klo rebahan udah nyampe tenggorokan,,,😂kadang ketawa ajha ,tp kesiksa,,begini amat rasanya org hamil...

Ada yg nyampe 9bulan malah,semoga saya ilang sih sbntr lg mualnya,,itu bikin males makan kalo enek 2 trs

asam folat malah pnting untuk debay bun...klw bisa sih d lanjutin konsumsi asam folat'a.. saya smpek berhenti kerja .. suami takut kandungan sy knpa".. biasa'a mual muntah cm smpek trimester pertama ajj bun.. klw bunda gk kuat kerja jgn d paksain

Itu wajar bun, awal saya hamil juga gitu. minum obat dri bidan dan dokter tapi tetap mual. Tapi selang beberapa hari saya tdk mau konsumsi obat mual lalu Saya paksa makan buah"an .. Tpi stelah masuk 4 Bulan mualnya agak berhenti.

Harusnya diturutin bun,. Cuman dulu sya mikir kok setiap minum obat gak ada efeknya, tetap aja mual. Jadinya obatnya tdk sya minum, tkut sidebayny knpa".

Saya dulu mual parah, sampe makan pada dimuntahin lagi, minumpun dimuntahin lagi, gabisa minum air putih, air anget, obat pun dimuntahin lagi.. Hampir tiap hari bbrpa menit sekali, aktivitaspun terasa terganggu bun

Aduh bunda gk boleh minum obat pereda mual.. Nnti dd ny knp2 ad jg klo mau cek HB ny krna brpengaruh bgt sm minum obat penurun asam lambung.. Smua ibu hamil psti ngrsain mual muntah sm ko sy jg.. & itu wajar bun

Ngeri bun sm dd ny.. Sy aja flu udh q bulan gk bisa d apa2in cmn bisa d hindari penyebab ny.. Mual hamil itu knikmatan yg tidak smua wnita bisa mrskn ny.. Sy jg kdg smp nangis2 klo lg pusing bgt tp itu lah prjuangan kita bun... Lbh baik klo dtg mual cari mknn yg bisa nyegerin cntoh ny jeruk dll

gak usah minum obat anti mual takutnya nnti efek sm si janin yg msih rapuh, itu alami bun, smua ibu merasakn itu bun, tips sy jalani aja bund dan sy pribadi sih klo buat atasi mual yah makan permen aja bund

Saya awal mual di 6w sampe 12w bun Alhamdulillah skrg 15w udh gak mual muntah kecuali telat makan. Tdk minum obat mual jg Kalau muntah ya makan lagi Prinsipnya inget yg ada di perut butuh asupan

asam folat bisa didapet dr sayuran dan buah bun...kaya bayem,pepaya pisang tomat dll,,,jd ga musti tergantung dr dokter...lumayan sementara bisa ngurangin mual2..kemana2 bawa permen jahe ata asem bun...

Iya bun thx infonya bru tau kalo asam folat bsa dpt dr sayur maklum bun masih anak pertama :)

Pertanyaan Terkait