9 Tanggapan

Mau lahiran di Jawa yah. Ke dokter ajah tanya kondisi Ibu dan Janin. Kalo gag bole, mendingan jangan dipaksakan. Kalo naik bis sebaiknya jangan, goncangan terlalu keras. Perjalanan Bali-Jatim mending naik mobil bisa berenti2. Berenti pipis ama ngelurusin punggung. Kalo emang ngga ada mobil pribadi, charter ajah sampe ke Gilimanuk. Abis nyeberang ke Banyuwangi Bunda ganti naik Kereta. Di kereta masih bisa jalan2 kalo pegel 😊

Lbih baik konsoltasi lngsung k dokterny bun gimna.. Y klau nanya kami ad yg jwb bgini bgitu.. Klau k dokter dia bsa mnjlskn lngsung kondisi bunda bgaimna.. Aman atau tdk. Perlu dpt dampingan obt atau tdk.. Ntr knpa npa d jln kn bunda jgak yg repot

Ga naik pesawat aja bun? Sy pas 20an w aja naek kereta jkt-jogja ga tahan loh pegelnya di kereta, malah susah tidur. Kl pesawat kan cepet sampe.

Sy akirnya googling🤣🤣ternyata yg boleh maskapai asing macem jetstar, emirates, SQ, dsb. Brati kl dr bali k jatim ga bisa deh :") Lucu sih, maskapai asing mmg sbnrnya bs lebih slow kl soal batasan ibu hamil.. Maskapai lokal yg aga ribet suka suru2 cek2 sgala di bandara pdhl ud ngantongin surat dr dokter.

TapFluencer

Saya pas usia segitu dari Solo balik ke Trenggalek Jawa Timur gak berani naik bis, saya naik mobil Bun.

VIP Member

aman2 aja sih, aku banyuwangi-malang-kediri pas 36w bun, tapi capeknya pinggang aduhaiii

Konsul dulu bun sama bidan/dokter bunda,krn bunda usia khamilannya udh mw dket2 HPL jg.

VIP Member

Pake korset/sabuk hamil bun. Sama tanya ke bidan dulu aman apa enggak

pegel si bun palingan aku nonton bioskop aja gakuat grgr pegel duduk

Mnum obat penguat janin bun dan sblum otw konsul dlu n priksa debay

Pertanyaan Terkait