mohon solusi bunda, kenapa di bagian selakangan anak saya muncul bintik merah merah begini, tolong solusinya

mohon solusinya kenapa bintik bintik merah begini di selakangan ank saya ?

mohon solusi bunda, kenapa di bagian selakangan anak saya muncul bintik merah merah begini, tolong solusinya
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ruam itu bun Coba jangan pake diapers dulu. Kalopun tetep mau pake diaper, pake dengan ukuran 1 tingkat lebih besar selama penyembuhan, dan ganti setiap 3-4jam sekali atau setiap penuh. Setiap ganti, di lap bersih pake air anget. Sebelum pake diaper/popok kain, makesure bener2 kering dan olesi lotion kalo bisa yg khusus ruam (saya:sudocream)

Baca lagi

Saran sya bun, pertama kurangi pemakaian diapers klo ngga stop dlu gpp, kedua ke dsa cba bun mnta d kasih salep atau obat, yg ketiga klo blm sembuh juga cba pake buds organic yg nappy time, anaku pake itu cma 3 hari alhamdulillah hilang ruamnya, ga sempet ke dsa sih, ini saran aku aja ya bunπŸ™πŸ»πŸ˜

Post reply image

Kasih caladine cair bun. Trs selama blm sembuh jangan pake diapers....klo pake diapers usahakan jangan pas kondisi ruangan yg gerah, keringat bercampur air kencing yg bikin ruam..sering2 di ganti & di lap sampai kering...mandinya pake detol antiseptik...rempong ya bun, tp itu demi kebaikan anak...

Gk kebyang perihny klo ps kringetan sama ps pup dn pipis.. kok bsa nympe ky gtu sih bun... ankq dlu pke popok sweety hmpir ruam..udh mulai muncul merah2 tipis lngsung tk olesin caladin cair ..pkein bedak talk jngn kna anusnya besokny ilang... lngsung q gnti pke merries

Ruam ya? Coba jgn pake pospak dulu,pake celana pop aja,kalo pup atau pipis bersihinnya pake air hangat jgn tisu basah,kasih dia diapers cream untuk ngilangin kemerahannya,pokoknya harus bersih dan kering jgn kotor dan lembab

Dlu anak sya juga iyha itu pas usia masih bayi gra" tak pakein popok yg untuk bayi krna keseringan gnti klo sehabis pipis, trus tak coba diminyak telonin tiap mau ganti in celana atau popok alhmdulillah mndingan

VIP Member

Itu ruam popok bunda,usahakan popok dicek sering2,dibersihkan yg bersih setelah bab,olesi cream popok atau pake cream switzal cusson dll Atau kalo nggak,tdk dipakaikan pospak sementara bun sampe sembuh.

Kalo dulu setiap anak mulai ruam popok, saya pakaikan popok kain Bun.. Dan saya salepin dengan enhancer.. Atau bisa dengan cream ruam popok lain yang aman

Mandi pake lactacyd baby, setiap ganti diaper harus bener2 bersih dan di keringkan sebelum dipakein diaper yg baru, jangan lupa pake rash cream(lotion u/ ruam)

Bun anak saya jg dl bgtu sama bun.. Malah lbh parah.. Aq datang ke DSA dikasih salep mico z.. Oles tipis2 Alhamdulilah sekali pakai langsung ada perubahan