13 Tanggapan

VIP Member

telaten pake krim ruam.. kalau bisa ga pake pospak dulu tentu lebih bagus.. tapi kalau memang mau tetap pake pospak, coba pake yg premium dan ganti tiap 2-3 jam, termasuk saat malam.. tiap ganti popok bilas dg air bersih (ajak cebok ke kamar mandi- kecuali malam waktu lagi tidur) terus pastikan kering baru kasih krim ruamnya dan pakein pospaknya.. anak saya dua minggu lalu sempat ruam (usia 8 bulan).. penyebabnya karena telat ganti popok, ga mau nyalahin siapa² udah kejadian.. jadi yg tadinya makuku hijau, selama proses penyembuhan saya ganti makuku putih.. Alhamdulillah dah sembuh tinggal bekasnya aja masih agak gelap... sekarang kalau malam mau tidur anak saya pake makuku yg putih.. siang baru deh d pakein makuku hijau.. krim ruam banyak merknya.. cocok²an d bayi.. bayi saya pake mama's choice.. saat ga ruam tetap d pakein minimal tiap habis mandi..

mksih ya bund2 smua atas saran dan masukannya ,, skrg udah membaik udah k dokter kulit di kasih salep ,, sblm k dokter sbnrnya baby sya umur 1bln biasa di pakeiin pure rash baby cream tpi pas baby aku demam dksih obat sma dkter ada antibiotiknya ,, mngkin mncul ruam krna pngruh antibiotiknya soalnya selang bbrpa hri mnum antibiotiknya bru muncul merah2 kyak ruam gitu ..

caranya jgn pake popok bun 😅 tp biasanya sih trgantung penyebab nya apa.. krn lembab kah, kotor kah, bakteri kah, jamur kah, iritasi kah, atau ada pnyebab lain.

coba bun pake minyak kelapa dr SR12, anak ku kemarwlen gitu kena ruam popok tak kasih itu alhamdulillah ilang tp masih ada bekas nya dikit2

TapFluencer

jgn pke pmpers dlu bun , agak rempong tp gpp utk kbaikan dd juga . coba bepanthen bun . klo ttp gk mempan k dokter nnt d kasih salep.

stop pake pospak klo hbs cebok or mandi lap sampe kering. bisa pake krim ruam atau klo anaku cocok pake vco

VIP Member

kalau aku ganti merk popok Bun,kadang gak cocok,terus istirahat kan dari popok beberapa jam

Waktu itu pake sudo cream bun diresepin sama dokter umum klikdokter

Pake cream untuk ruam sm jangan pake pampers dlu kalo siang

Kalo saya pake vaseline jelly baby

Pertanyaan Terkait