Bun mau tanya kalau lagi hamil boleh gak sih makan wafer nabati / ciki yang lainnya

Mohon solusi ya bun

Bun mau tanya kalau lagi hamil boleh gak sih makan wafer nabati / ciki yang lainnya
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh saja, baiknya dibatasi bahkan dihindari.. coba deh sesekali kepoin kemasan nya..biasa ada dicetak nilai gizi nya.. Gula garam nya tinggi mak, belum lagi nanti makan ato minuman yg lain ada tambahan gulgar sebagai penyedap. Walaupun tidak terlihat efek yg singkat, namun resiko jangka panjang nanti nya. Apalagi asupan nutrisi dari makanan dan minuman dimasa kehamilan sampai anak lahir dan usia 2th adalah waktu yg sangat berharga dan andil dalam mentukan kesehatan anak dimasa depan Saya sebatas mengingat kan , kurang lebih nya mohon maaf apabila tidak berkenan.

Baca lagi

bisa cek tulisan di belakangnya, biasanya ada peringatan "tidak disarankan utk ibu hamil dan menyusui" utk makanan2 yg ga boleh dikonsumsi berlebih. Kalo ga ada mah, aman2 aja bun asal ga kebanyakan.

makan aja yg penting perut kenyang bun hahaha.. tdk berbahaya.. yg katanya berlebihan baru berbahaya itu mungkin makan se tong ๐Ÿ˜

2y ago

bener banget ๐Ÿ˜‚๐Ÿ‘

bolehkah ibu hamil makan wafer nabati? boleh aja bun, apalagi kalau ngidam, cuma jumlahnya harus diperhatikan dan dibatasi ya bun

bolehkah ibu hamil makan wafer nabati atau ciki lain.. boleh bun kalau sesekali, karena nggak bisa memenuhi kebutuhan gizi ibu hamil

saya makan koq bund , saya kdng suka Konsul sama bidannya trs kata bidannya GPP selagi tidak berlebihan makan aja. . .

kalo aq sih makan aja... apalagi sekarang pas lagi hamil jadi kaya anak kecil banget suka jajan ๐Ÿ˜‚

2y ago

bener bun sama nih ๐Ÿ‘

kalo aku sih makan aja bund, asal gak berlebih karena kita hamil jadi lebih baik ngemil yg banyak gizinya ๐Ÿ˜Š

bolehkah ibu hamil makan wafer nabati, boleh kok bun, yang penting nutrisi lainnya tetap terpenuhi yaa

boleh aja, tp sbnrny makanan begini hamil ga hamil memang wajib dibatasi krn gula garam yg tinggi.