7 Tanggapan

berapa week bund ? kalau udah diatas 7 bulan cobak pindah tempat usg, kalau hasilnya sama berarti emang letak plasenta menutupi jln lahir. soalnya saya pernah 4x usg dibulan yg berbeda tapi di dokter yg sama dikatakan plasenta menutupi jln lahir dan harus sc. jadi saya sering nungging dgn hrapan masih bisa pindah plasentanya walaupun dokter bilang tidak bisa. 1minggu sebelum hpl saya memutuskan usg di dokter yg berbeda ternyata plasenta tidak menutupi jln lahir dan bisa lahiran normal. 1. entah plasenta nya emang pindah 2. entah dokternya yg pro ke sc

ga ada bun, plasenta gabisa digeser/dipindah dgn sengaja, krn plasenta itu menempel spt akar pohon di dinding rahim. bisanya, dia ngikut bentuk perut yg membesar, jd terkesan agak "naik" seiring perut kita membesar. jd kl udh tm3 menuju akhir, biasanya udh fixed letaknya disitu krn perut udh ga membesar lg. banyak berdoa smg masi bisa agak naik, dan rutin usg aja untuk memantau letak plasentanya. apakah sudah di posisi yg cukup aman untuk bisa persalinan normal, selama ga menutupi jalan lahir total masi aman kok. ikut kata dokternya aja gmn

maaf bunda, ga ada,, itu sudah menempel sempurna,, makanya knp di awal kehamilan itu disarankan tambahan minum obat penguat & bedrest ga boleh cape2, salah satunya untuk mengoptimalkan letak plasenta,, kalo posisi plasenta bunda letaknya rendah bahkan nutupi jln lahir sebaik nya jgn capek2 yaa bund, klo bundanya ngalamin flek2 lbh baik bedrest, jdi ratu sementara sampai anak lahir. semoga sehat2 yaa bund

kalo plasenta previa totalis ga bisa digimana2in harus bedrest

apa bisa dengan melakukan senam hamil?

ngga bisa, ga ngaruh sm letak plasenta bunda. tp yoga ttp bagus untuk kehamilan, asalkan letak plasentanya ga terlalu dibawah dan ga keluar flek. cb konsul ke dokternya aja boleh olahraga gak

aku placenta Previa Bun..😔

aku jg Bun plasenta rendah

Pertanyaan Terkait