sabun bayi sensitif

Mohon rekomendasikan sabun bayi yg cocok untuk bayi saya karena kulitnya snsitif, dia tidak alergi apapun tp tiba" kulitnya kering bagian punggungnya, selama ini pakai lactacyd tidak ngefek.. cocoknya sama buds tp kantong saya jebol kalo pake buds, mungkin ada rekom sabun bayi selain lactacyd yg harganya masih terbilang terjangkau.. πŸ™πŸ™πŸ™

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan pakek lactacyd itu malah bikin kulit makin kering dan jdi gampang iritasi , dulu anakku juga gini bun , bisanya cuma pake cetaphil baby karena keuangan lagi down , jdi aku cari cari deh produk produk yg lebih affordable dan gampang dicari . akhirnya anakku cocoknya di Johnson baby , coba aja bun Soalnya Johnson baby bagus untuk sensitif skin baby , pernah Konsul juga ke dokter spKK katanya bagus kok Johnson baby formulanya lebih mild dan gentle bahkan untuk kulit sensitif. jdi aku sama anakku pakek sabun dan skincare Johnson baby bun karena emg kulitku juga sensitif .

Baca lagi
4y ago

Terimakasih sudah share pengalamannya.. masuk list nih.

pengalamanku bun aku pake johnson baby yg sensitive skin bun, ada lotionnya juga yg khusus kulit sensitif, mempan dan harganya murce. dlu kulit baby ku kering smpe kasar2 kyk bersisik gitu, aku bawa dokter kulit dksi obat minum sma salep, alhamdulillah sembuh, saran dokter anakku disuruh hindari minyak telon, kulitnya ga toleran sma minyak telon

Baca lagi
4y ago

oh ya hindari olesin segala jenis minyak2 juga bun

anak saya kalau minum obat kulit punggungnya jg langsung pd kering, jd tiap mandi saya pake sabun cair zwitsal clean & fresh yg tutupnya warna biru, disabunnya sudah ada pelembabnya, skrg sudah ga kering lg kulitnya

Ak pake lactacyd bun tp stelah mandi pake lotion physiogel seluruh badan hehe Klo sabun mandi banyak merk sih yg buat kulit kering sensitif kaya sebamed, cethapil, mustela

VIP Member

zwitsal klo aku mah, ank aku jg sama klo selain sabun zwitsal kulit ny langsung gatel2 , pernh pake giovan mlh mkin rata seluruh badan merah2 ny

VIP Member

sabun Giovan. sebotol cuman 15k saya beli di bidan. kalau apotek atau online lebih murah kayaknya. cek aja bun

kalau kata DSA yang pernah aku Konsul, lactacyd itu justru kulit kering, jika di gunakan dalam jangka panjang

Lactacyd mmg bikin kulit bayi kering sekali bun, sampai hrs dikasih lotion spy lembab lg kulitnya πŸ˜”

Coba merk Giovan bun, untuk kulit sensitif dan murah 25rb aja isi lumayan banyak..

coba setelah mandi kasih pelembap bun, kaya baby cream atau zaitun tipis2 aja

4y ago

Ndak telaten kalo pake cream" bun, anaknya keburu lari" mau di pakein baju