Hijrah

MOHON MAAF SEBELUM NYA BUAT PENGGUNA TAP, PERTANYAAN SAYA DI LUAR DARI TOPIK. Saya pngen bnget hijrah, tpi gatau hrus di mulai dri mna. Suami juga suruh sholat trus tpi sy slalu blg nnti2, pokoknya bnyk alesan buat ngga ngerjain sholat Pngen bnget sholat tpi gatau knpa males bnget ngelakuinny, mungkin bnyk jin kali ya di dlm tubuh sy Suami selalu ceramah gini2, suami bilang sy ga ngelakuin ini it, suami yg dpt dosanya, tpi tetap hati ini ngga tergetuk sma sekali buat ngelakuin yg suami mau, padahal yg di pngennya suami itu hal yg baik buat dia baik buat sy Pngen dnger di yt buat ngeruqiyah tpi tkut Pngen sholat Sumpah sy pngen tobat, pngen tau bnyk hal tentang agama, yg mna harus di lakuin, mna yg baik dan buruk. Pngen bahagiain suami di dunia dan di akhirat. Tolong bantu sy bun sy hrus gmna? Buat bunda yg mau ngebuly sy mending di skip aja, yg SAYA BUTUH ITU SOLUSI?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dengan bunda niat ajah itu bunda sudah dpaat hidayah .. ibadah itu harus dipaksa bun , dlu saya seperti itu tpi setelah menikah dan ngalamin keguguran saya seperti dapat teguran dari Allah . Allah ksih saya hidayah berupa rasa takut akan kematian , yang trbayang hanya kematian . Apa yang akan saya bawa jika hri ini saya meninggal , bagaimna jika saya masuk neraka dan tdk bsa brtemu klurga saya... dosa saya yg bgtu banyak suami saya yang menanggungnya... saya bahkan ngk bsa makan , nangis trus , ketakutan , bahkan saya menderita kecemasan yang sangat brlebihan.. alhamdulillah setelah saya paksakan buat memperbaiki sholat saya , mulai dri sholat sunnah , sholat tepat waktu , dengarkn ceramah di yt , dengar murotal dan belajar mengaji dari awal , alhamdulillah hati terasa lebih tenang . Dan satulagi saya mengahpus smua foto' saya disosmed dan mulai menggunakan hijab syari . Bunda coba paksakan beribadan walau berat πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ Jangan lpa sholat tobat nasuha bun πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Iya bun , emang harus kita paksaan . Karna Allah mencintai pendosa yang ingin berubah dan syetan mbenci pendosa yang ingin berubah... jangan mau bun diketawain syetan dineraka karna menjadi teman mereka disana... Ayo berubah spaya kita sekeluarga brtemu disyurga firdausnya Allah πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡