KB untuk orang berbadan gemuk

Mohon maaf mau tanya.. Kalo KB untuk orang gemuk KB apa yah? Selain IUD sama kondom? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pun bdan ku besar bun πŸ™ƒ blm kb, kb suntik kek serem gtu 1 atau 3bln skli suntik 😭 IUD pun takut,akhirnya brthan pake kondom sm buang luar. ank kdua hmpir 8bln masih aman. tp kmren aku di twarin implan, aku iyain tp kpkiran 😭 gmn wey.... btw bbku skrng 80kg tb 168cm bun. stres bnget lah, wktu ank prtma hamil 9bln mau brojol pun bb mentok 77kg Puji Tuhan bbl ank prtma 3,7kg. hamil ank kdua bb naik dari 72/74kg ke 84kg ank lahir 3,8kg skrng berat normal ku 80kg 😭

Baca lagi

lebih baik konsultasi ke bidan ya mba, krna nanti bidan pasti periksa kesehatan mba nya dulu biar dicocokin sama kb yg bagus buat mba pake. saya masih keadaan hamil tpi udah konsul masalah kb, dan bidan menyarankan saya kb nonhormonal krna tensi tinggi. pokoknya jgn asal pilih kb ya mba krna keadaan tiap org berbeda

Baca lagi

AQ niat habis lahiran mau KB pil Bun karna KB iud d q GX cocok bikin nyeri perut d luar fase haid..kalau kondom kasian suami gx nyaman..mau KB suntik takut gemuk,mau KB susuk takut jga,🀭

konsul dibidan atau dokternya mbak karna kb itukan cocok"an kalo saya pake kb suntik 3bulan karna lagi masa menyusui dan cocok di aku nya

2y ago

iya bund sama sama

sama bun, saya juga bingung. BB 82kg takut mau KB 😫 anak udah setahun, masih pake KB kalender sama keluar diluar

2y ago

@rani iya nih bun wasΒ², kalau tiap bulan mens telat 3 hari lgsg buruΒ² tespek. takut jadi. badan subur gini πŸ€¦β€β™€

Ada pil kb buat ga gemuk bund tp hrgnya 250 rb an bisa di sercing deh

barangkali pnya pengalaman

butuh pencerahannya

jangan nge bully

bantu dong

2y ago

kalau sya sih kondom Bun, saya gemuk jg 70 kg skrg,, KB hormonal kebanyakan bikin gemuk, ada jg yg biasa aja Bun badannya gak melar sama sekali, tapi kalau saya badannya makin melarrrrr