146 Tanggapan

Bun, penentu jenis kelamin adalah kromosom.. ayah dan bunda masing2 membawa kromosom, waktu sperma bertemu dgn indung telur, saat itulah jenis kelamin terbentuk.. jenis kelamin sdh bs dicek lewat cek kromosom lwt pengambilan darah meskipun di usg blm terlihat. Jadi gk ada tuh yg namanya pas hamil mkn daging yg byk spy anaknya cowo, aplg tidur kanan kiri..

mitos kyknya bun, tapi ke akunya beneran bun, anak pertama pas slesai HB langsung miring kanan begitu trus smpai lahiran enakan miring kanan, eh lahirnya cwok, pas anak ke 2 coba" pas slesai HB kebanyakan miring kiri, alhamdulillah cwek, entah kebetulan bun, insya allah klo program hamil lagi mau ta' coba lagi miring kanan, smoga dpt cwok lagi😊😊😊

TapFluencer

Mitos. Jenis kelamin ditentukan saat pertama kali sperma dan ovum melebur jadi bakal janin. Yg menentukan cowo cewe ya sperma suami. Dia melepaskan kromosom X atau Y. Jadi buat yg sedang hamil, makanan atau apapun stlh hamil adalah murni nutrisi untuk bayi. Jenis kelamin sudah Tuhan tetapkan sejak semula. Semangatttt.. cowo cewe sama aja

Emak q pernah kep0 nih bun, masalah ini. 😀 Mak tnyak, p0sisi tidur bareng suami sebelah mna.!Terus q ngasal aja jawab na. 😅 kata emak lagi, klau ada anak bilita cw0k yg suka d pegang sama kita berarti anak na cwek... Gitu uga sebalik na bun... Q sih nanggepii na cuman, t0h hanya tebak" 'an semataaa.. 😊

Mitos bund, dlu wktu ak hmil ank pertama ak tidur ke kanan trus bund ank ak lhir cwe dan bb nya 2kg kurang bund krna mngkin tidurku miring kekanan trus bund, nah yg skrg ak tidur miring kekiri ikutin saran dokter bund dan alhamdulillah skrg bbj udh 2600gr bund dan jg dd janin geraknya dikiri terus klo skrg 😁uk 34week

Enggak tau juga si kalo aku, tapi banyak yang bilang gt karena dr awal hamil nyaman miring kiri, apalagi gak doyan makan2an amis (daging, ayam, sosis, telur, ikan, dll) pada nebak cewek 😗 padahal baru kecil bngt baby nya, yang penting aku mintanya dia sehat, dia lengkap anggota tubuhnya, udah gt aja

VIP Member

Gk ada hubungannya bun, org hamil d'sarankan tidur miring k'kiri apapun jk nya, jk trbentuk saat sel telur dan sperma brtemu (saat pembuahan) klo pas pembuahaan sperma calon ank laki2 yg mmbuahi sel telur ya jadinya ank laki2, mau slma apa pun ssering apapun miring k'kiri ya ttp jk nya laki2

Kalau setahu saya sih kalau habis hb waktu (pembuatan) bukan pas hamil, si istri miring ke kanan insyaAllah bakalnya laki2, kalau kiri cewek. Ini sih saya pernah baca di kitab fathul izzar bu (maaf kalau saya salah) dan diberi tahu temen saya yang mondok dan pernah belajar kitab ini

Tapi tetep ya bun yang menentukan Allah? 😁

Bkn pas masa kehamilan, tp pas masa pembuahan. Ada dlm kitab.Stlh HB klo kita pengen ank cowok ikhtiar miring kanan, klo cewek miring kiri. Klo pas hamil udah gk bs ikhtiar cmn bs berdoa. Alhamdulillah dulu pas promil sy ikhtiar baby boy, pas USG baby boy jg atas izin Allah.

Sy blg kn atas izin Allah bun. Nmnya jg ikhtiar. Sy mmg pengen cowok jd apa2 yg menurut medis/agama bs dpt ank cowok sy usahakan. Misal gk dpt jg gpp cz blm rejekinya. Mgkin doa dan ikhtiar sy pas diijabah.

Logis ga sih?? Kalo gt bs2 kebanyakn baby d dunia ini bakalan baby girl krna bumil klo udh masuk tm2 akhr d sarankan tidur miring k kiri... Hadeuuhhh...banyak2 baca ya bund, apa kata org tua jgn semua langsung d telen bulet2, keselek nnti.

Pertanyaan Terkait