11 Tanggapan

Pengalamanku kemarin lahiran 29 sept, di week ke 38 mulai rutinin banget induksi alami. - power walk / jalan cepat (kalo ini aku udh rutinin sejak tm1 tiap pagi min 30 menit) - HB keluar di dalem lebih sering - makan buah tropis (durian, kiwi, kurma, nanas) - goyang di gymbal (lihat yutub) - jongkok berdiri - sounding sama utun biar kerja sama lahir di waktu yg tepat, gak lewat waktu - jangan stress, lakuin apa aja yg bikin happy, karna HPL bukan hari paksa lahir, janin tau waktunya kpn dia lahir. semangat ya bun 🥰 yg penting selalu cek semua kondisi ibu dan janin sehat ya gada kendala, seperti posisi janin sdh optimal, air ketuban cukup, bb janin terkendali..

gpp bund, debay tau kapan dia harus lahir.. terus ikhtiar aja jalan santai, main gymball, coba gerakan maryam, banyakin gerakan jongkok bund. trus makan kurma juga.. semoga dipermudah persalinan nya ya bund

samaa bun, dari mulai jln kaki,hb, semua udah di lakuin tpi si dde msih btah di dlm prut

saya Hpl 22oktober ,tinggal 2hari lagi tapi dede masih anteng aja nih 🙂

iya bund sama aku jg masih konpal aja, sakit kya mau haid tp masih jarang kerasa'a.. keputihan jg udah makin sering tp blm ada mules"a.. mudah"an kita di segerakan lahiran yaa bund, gpp lewat hpl jg yg penting dede lahir sehat, selamat dan sempurna tnpa kurang 1pun, dan kita'a jg di sehatkan 😇😌

makan kurma setiap hari jumlahnya ganjil,terus makan nanas/durian

sama bun 38w blm ngrasain apa" .. mlah belum msuk panggul 😣

37w3d juga belom ada tanda² dari utun nya🥺

sering hb keluarin di dalem, makan nanas madu

saya 38week pas bun sekarang

hpl awal nov 21