Usia berapa paling tepat mengajarkan anak tidak pakai Pampers lagi ya bund...?

Mohon bantuannya bund πŸ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kesiapan dan kondisi anak , anak saya 3th masih pake pempers karna pas 2 th sya coba toilet training beli juga perlengkapan nya,. tapi ternyata blum bisa karna masih harus fokus sama speech delay nya dulu , rencana 3th mau saya ajarkan lagi tapi saya keburu hamil muda jadi tunggu saya siap dulu mungkin tm 2 ,.

Baca lagi

2 tahun, tapi anak saya kemarin telat jadi 2.5 th baru toilet training. Sabar2 nya bunda buat ngajarin. Awalnya anaku gak di kasih popok malah gak mau pipis dari pagi sampe jam 12 siang. Mungkin dia takut ngompol. Kasihan juga. Alhamdulillah sekarang usia hampir 3 tahun tidur malam pun tidak ngompol

VIP Member

2.5th pas dia udh bisa ngmong, trgtung kesiapan emaknya, krna bakal rada emosi apalagi klo dia eh terlanjur pipis πŸ˜‚ bertahap pagi smpe sore lepas diapers MLM msh pke krna nyufor ppisnya bnyak akunya jga Lg hamil tm3

nambahin...saat emaknya siap ini juga penting πŸ˜… saat anak 2 tahun saya ga siap, ga siap emosi, sabar, dan posisi mabok hamil muda. jadi sy tunda setahun toilet training nya hehe... bagusnya ya 2 tahunan bun

toilet training 1,5th krn aq pasang deadline 3th harus bisa kencing dan BAB di kamar mandi... khn gk mgkn masuk TK masih pake diapers πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… harus ekstra sabaaar... telaten.. 🀣🀣🀣

Baca lagi

ikut nyimak deh... anakku 2 tahun skrg. Mungkin dimulai dengan beli celana dalam training pants kali yah? Apa wajib beli training potty/pisspot juga yah atau langsung diarahin ke toilet aja...?

g ada patokan usia, sesiapnya mamanya aja πŸ˜‚ krna yg butuh sabar org tuanya, anaknya sih ngikutin aja asal mamanya telaten, g marah klo anaknya masih blm bener" bisa

anakku 2 tahun alhamdulillah gak mau sendiri pake pampers, tanpa susah nyapih pampers🀭 dan tau klo mau pipis dn bab k kamar mandi..

anak saya alhamdulillah setahun setengah sudah gg pke pampers lagi. bisa kasih tau klok mau kencing beraq.

sedini mungkin, anaku yg pertama mulai umur 1 tahun dan di mulai di latih ke toilet