βœ•

221 Tanggapan

Banyakin makan telur rebus Bun sama bayam, intinya banyakin makan2an yang mengandung zat besi tinggi.. kemarin aku juga di saranin buat transfusi darah tapi terus saya kebut banyakin makan sayuran sama telur

Banyakin Telur , ati ayam , sayur segar (sawi putih.bayam) dan buah segar. Kacang2.an bisa disayur sprt buncis. Kalo alergi dg kacang tanah atau sejenisnya .. Semoga membantu dan cepat pulih Hbnya bundaa.. semangat

Klo kmrn uk 37w hb ku jg rendah 8/7 gt trs dikasih obat tambah darah sm suruh banyakin makan makanan yg mengandung zat besi bun. Kya sayur bayem klo ada bayem merah, buah naga, buah bit, pokonya yg mengandung zat besi.

Oiya bun. Jgn kebanyakan minum teh jg. Kmrn hb ku turun itu karna setiap malem aku minum teh mulu

Aku ngalamin hal yg sama bun, kmrn diterapi makan daging merah 1,5kg per minggu (hanya disop minim bumbu), makan ati ayam, jus bit, ama istirahat total, 2 minggu cek lagi, alhamdulillah udh naik..

Wktu UK saya 31week HB saya 10,1 trus d ksih penambah darah sma kata ahli gizi kmrin saya d suruh mkan ati ayam, kurma, udang, tahu tempe alhamdulillah sminggu kmudian saya cek lg HB sdh 11,..

Di coba banyak minum air putih dan makan ya bun, di barengin minum sari kurma juga boleh.. Tapi klo masih di bawah normal, lebih baik transfusi darah bun, buat menghindari perdarahan nantinya

Klo HB itu darah putih bun bukan darah merah, emng bisa ditransfusi? Q HB rendah jg tp masih diangka 10koma disaranin bnyak mkan buah naga, buah betroot, daging kambing, ati ampla ayam, ati sapi

Kalo darah putih itu leukosit Bun. Kalo HB itu protein di dalam sel darah merah πŸ˜…

VIP Member

Minum kacang hijau tiap hari sm susu kedelai bun. Kmrn wktu usia kandungan sy 35 weeks jg HB 8,9. Skrg udh normal lagi. Sm banyakin mnum vitamin yg mengandung zat besi. Kmrn sy mnum blackmores.

Siap bun. Makasih ya infonya

Saya HB 7,9 di usia kehamilan 36 week, Hampir transfusi darah, cuma saya di sarankan bidan untuk alternatif yang lain minum juss buah bit, minum susu kurma, makan kurma, sama konsumsi sangobion

Saya 7 bulan Hb cuma 7,4 Bun.. padahal dah makan ini itu kok gak ada perubahan ya... UK 5 bulan udah tranfusi darah malah turun lagi

Disarankan untuk transfusi dikarenakan usia kandungan bunda sudah cukup bulan. Lebih bahaya lagi jika hb bunda belum juga normal saat persalinan.Karena akan menyebabkan perdarahan.

Pertanyaan Terkait