221 Tanggapan

Minum rebusan kacang ijo cepet, aku sebelumnya hb 8. 2hr minum rebusan kcg ijo jd ga pusingan trs katanya mamaku jg muka e ga sepucet sebelumnya. Udah coba makan ati, minum obat cina buat naikin hb, minum vitamin penambah hb dr dokter tp yg paling krasa KACANG IJO

Saya lebih rendah bun, cuma 5 hb nya Saya juga sering pingsan selama hamil, di sarani bidan kalo lahiran harus transfusidarah takut nya pendarahan , tapi ini masih berjuang naikin hb bun, semoga aja bisa naik hb nya smpe lahiran nanti, krna saya masih hamil 20week..

Saya pun gk tau bun kok bisa rendah x, bidan pun kaget wktu priksa hb ku, rasa nya lemas gampang capek, kalo jalan agak jauh pingsan bun, sekarang lagi berjuang untuk naikin hb bun, dan mudah2n bisa normal hb nya wktu lahiran nti, biar gk transfusi darah..

saya hb 8.9 bun waktu melahirkan anak pertama, memang sudah sedia 2 kantung darah, tp alhamdulillah tidak perlu transfusi. Kalau kata dokter saya, biasanya yg benar2 perlu transfusi itu hb dibawah 8. Coba diskusikan lagi sm dokternya bun, baiknya gmn..

Selama nunggu kontraksi, coba minum sangobion/hemobion bun.. Dulu anak pertama jg saya sempet hb cm 8, terus digeber sangobion aja Alhamdulillah pas lahiran hb udah 10-11 Lbh bagus hemobion sih, karna udah ada vit.C nya jd lbh cpet diserap tubuh

Bulan kemarin sy sempet 8,7 bun. Dianjurkan bidan tiap hari makan telur rebus kampung, sering makan sayur bayam sama daging dagingan merah, terus tiap hari ga kelewat minum tablet tambah darah. Alhamdulillah kemarin cek lg udh 12,4.

Saya hamil 7 bulan Hb cuma 7,4 padahal rajin minum ttd, minum sari kurma makan buah naga, sayur, ati ayam.. tapi gak ada perubahan.. memang dari remaja saya udah terkena anemia. UK 5 bulan pun udah tranfusi darah tapi malah turun lagi..

Iya saya awalnya minumnya tiap hari tp ya diselingi libur soale bosen😂 tp 2hr minum rebusan itu saya udah ga pusingan udah ada efeknya

Sama bun aku juga d usia kehamilan 38w hb aku rendah .cuman 10 tpi kta bidan perbanyak makan bayam .dan ati ayam .insyaallah membantu naikin hb . Dan juga makan obat penambah darah nya pagi malam .. Mudah* han sehat slalu ya bunda

VIP Member

Sy juga bun hb rendah Ga blh minum teh dan kopi Tiap hari makan hati ayam bayem buah naga (walaupun ga suka semua) 🤦🏻‍♀️sm suplemen zat besi juga Alhamdulillah pas lahiran hb normal lahiran juga normal baby sehat🤗

Kurang 3 minggu lg yah bun? Cb wkt minum penambah darahnya minum pk air jeruk bunda.. Sama jgn minum teh dulu. Krn teh menghambat penyerapan zat besi. Sy kmrn juga rendah. Akhirnya berhasil naikin normal pas lahiran. Semangat bunda.

Sy juga punya mag bunda. Makan dulu lalu minum obat penambah darah pk air jeruk. Soalnya itu mempercepat penyerapan zat besinya. Itu sy diajarin dokter kandungannya n tnyt berhasil. Kemarin sih sy pake vitaminnya Ferofort

Coba makan bayam merah bun, disayur kayak sayur bening aja sm makan buah bit, kmrn hb saya juga rendah pas makan itu teratur 3 harian alhamdulillah udh normal kembali, tp kalau belum naik juga coba konsul ke dokter lagi

Pertanyaan Terkait