bingung

Mohon info ny bunda* saya menikah bulan April dan terakhir saya haid tgl 19 Mei.. Td pagi saya iseng* coba pakai test pack lalu hasilnya garis 2.. Ini beneran positif atau tidak ya.. Lalu langkah pertama yang harus saya lakukan apa ya bunda* ..

bingung
139 Tanggapan
Tulis tanggapan

ALhamdulillah. Selamat bunda. Langsung periksa k bidan atau dokter bun. Usia kehamilan hitungannya dari HPHT (hari pertama haid terakhir)

5y ago

Tgl 19 Mei itu bunda hari pertama haid terakhir ...selamat ya

Selamat ya bun, itu positif hamil Langkah selanjutnya periksa ke dr atau bidan terdekat bunda biar nanti dpt buku pink dan vit

Selamat bunda, nikahnyaa bulannya sama 😊😊😊 Kalo ak lsg ke dokter d kasih asam folat trus kontrol 2 mggu lg buat usg 😊

5y ago

Iya bunda.. Sehat terus yaaa bunda dan debay ny πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Wahh selamat yaa bunda positif hamil. Segera periksakan ke dokter atau bidan.. Jaga makanan dan jangan terlalu cape yaa

Alhamdulillah beneran positif berarti ya bun.?? Ada makanan atau pantangan ga bunda kalau baru* hamil..

Alhamdulillah wa syukurillah, lanngsung cari2 info spog yg ciamik di sekitar bunda, biar di usg dan diberi vitamin bun

Kalo dari yang pernah saya alami itu sih udah positif hamil bun. Selamat ya bun semoga selalu sehat bunda dan debaynya

5y ago

Makasih bunda

Ke dokter bun (emg masih blm keliatan/masih keliatan bunder kecil) Biar dikasih vitamin dan langkah selanjutnya gmn

5y ago

Iya bun pokoknya klo di test garis 2 jgn ragu untuk periksa bun biar lgsg dapet pertolongan pertama yaitu dapet vitamin&edukasi makanan/minuman atau apa yg boleh dan ga boleh kita lakukan untuk menjaga dd Sehat” terus ya bun SemangattπŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

VIP Member

tu positif.. kebidan ajh biar di ksi vit.. klu usg jngan dlu.. soal na gk akn keliatan.. krn msi dini bgt..

Ke bidan dl bun biar dkasih vitamin.. Klo mau usg mending di 8-10week biar udah keliatan janin nya sm djj